Кхе.. . С точки зрения современной психиатрии, людей без каких либо отклонений не существует))) У каждого свои бзики и тараканы в голове. А что тогда говорить об обыкновенных людях? Ведь маг, по сути, умеет делать то, что не могут другие, знает, слышит и видит то, что они не знают и не слышат и не видят. И если маг откроет вдруг рот и начнет говорить, многие покрутят у виска)))) )
Вообще маг похож немного на ненормального в начале Пути. Когда начинается меняться сознание и мировоззрение, человек сам меняется, но сознание как бы разрывается в противоречиях, он не совсем еще понимает, где явь, а где шиза))) И это могут увидеть окружающие))) ) Он может остаться на этом уровне, может не выдержать и дом его-палата, а может пройти через это.
Но мое мнение-маг все таки очень даже нормальный. Даже нормальнее нормальных, ибо прошедший через свои грабли-закаляется. Закаляется духовно, морально, психически, психологически, физически.
Магия
Почему к магам многие люди относятся как к психически больным
Все маги нормальные люди, вот только шизофреники часто называют себя магами.
А там кроме них и мошенников никого и нет, разве что только юмористы, но они редки и временны.
Основания есть к сожалению . Маги с большой буквы обычно очень устойчивы к психическим болезням и шизофреники в их среде редкость, а вот шизофреники все до единого записывают себя если не в боги, то хотя бы в Маги . Кому интересно разбираться кто есть кто ! ?
первый раз с таким сталкиваюсь.. есть психически нездоровые которые думают что они маги-колдун и навешивают на себя всякую хрень, есть шарлатанствующие... если человек себя ведет адекватно и не проявляет себя открыто, то и мыслей нет никаких
ну.. .
понятие нормы очень условно.
кто такой нормальный человек для общества? -это тот кто мыслит категориями и понятиями навязанными рекламой прежде всего.
нормально хотеть айфон, бриллианты, худеть с зеленым кофе, обсуждать дом-2 и умно курлыкать о политике.
не нормально-всего этого не хотеть.
мыслить ВНЕ рекламы. вне социально навязанных идей.
любого инакомыслящего записывают в потенциально сумасшедшие.
понятие нормы очень условно.
не нормально-всего этого не хотеть.
)))))
Маги шутят:
- Чего ты такой испуганный?
- Практика была, в психбольнице.
- Что, сумасшедшие напугали, которые разговаривают с невидимыми друзьями?
- Нет, меня напугало то, что я вижу тех, с кем они разговаривают. "
вот такая вот жизня.
Маги шутят:
- Чего ты такой испуганный?
- Практика была, в психбольнице.
вот такая вот жизня.
Потом что проще признать другого сумасшедшим, чем вникать в то, что он говорит. Да и аферистов много развелось.
Потому что многие шизофреники считают себя магами. Но это не значит, что все маги шизофреники
Первый раз такую чушь слышу. Как к психически больным относятся к алкоголикам, наркоманам и проституткам в нормальном обществе. Ну к какому относитесь вы, я не знаю.
может так оно и есть. я себя нормальным полностью считать не могу. владеют силой не многие. большенство людей не владеюют ни чем. тогда надо брать за нармальное что человек не доолжен владеть магией. если, беру например себя я что то могу то значит я отличаюсь от других и это отличее можно считать отклонением от нормы. а отклонение от нормы это уже не нармально. впрочем каждый считает так как ему удобно.
Нет ( Увы ЧЁРНУЮ РОЗУ я ещё не вывел ()))