Магия

Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной....как вам утверждение

Ольга Оборкина
Вот посмотрите и сравните -- когда подобные явления случались в монастырях с людьми, о святости которых сложилось самое высокое мнение, то факты, разумеется, истолковывались как "откровения", хотя всякий раз нам не хватает показаний главного свидетеля - самого Бога. Откровения алкоголиков выдаются за общение с бесами, откровения монахов - за общение с Богом, но на самом деле все это ни на сантиметр не продвигает нас к истине, и все равно здорового психически человека оставляет в сомнениях. Именно поэтому я считаю, приведенное вами утверждение - верно. Разговор человека с Богом - молитва. Разговор Бога с человеком - шизофрения. И это правило игры, которое никогда не будет нарушаться ее главным участником, чтобы в жизни человека сохранился главный смысл - смысл свободного выбора между добром и злом.
Татьяна Николаенко
Лучший ответ
Марина Зюзина а шизофрения и есть порча или бесноватость.
конечно, если человек слышит "голоса" - это уже наводит на определённую мысль. когда говорит Бог - это выражается иначе- действием, событиями.
Думаю с такой логикой больны вы.
Муж жене
- Рыбонька моя.
Жена
- Рыбонька значит рыба, рыба значит щюка, щюка зубастая как собака - в истерике - мама он меня сукой обозвал.
Так и вы не далеки от этой же логики.
Наталья Кащук
Утверждение - неверующиго в Бога.
а так и есть. , только не психически больной, а просто бесноватый.
Марина Зюзина