Легенда о Кровавой Мэри известна не только в Америке, Мэри очень популярна и в других странах.
В России, помню, был прообраз Мэри – Пиковая Дама, которую можно было вызвать, если, стоя перед зеркалом, три раза сказать: «Пиковая Дама, приди! » . Помните эту страшилку?
Магия
Кто такая Кровавая Мэри? Это не напиток!! ! И чем Кровавая Мэри опасна? ? ?
Кровавой Мэри прозвали английскую королеву. К концу жизни на счету королевы были около 1200 человек — противников католицизма, замученных по ее приказу и сожженных живьем на костре. Перед смертью, некоторых мужчин оскопляли. А если перечислить все её "подвиги"- Пиковая дама- выглядит паинькой. В 1999 году в России объявилась.. . «реинкарнация Кровавой Мэри» . Именно ею, возродившейся для новых «подвигов» , сочла себя некая Мария Данилевская, пившая кровь у своих любовников, одного из которых она впоследствии зверски убила, ну и не будем перечислять далее....
"Кровавая Мэри" - это напиток, представляющий собою смесь водки и томатного сока. Напиток этот не более опасен, чем водка.
ну если уж не водка с томатным соком, однозначно тогда призрак из пенсильвании
сказка для глубцов. напиток страшней.
это выдуманный персонаж
но мне в лагере как то рассказали историю точнее легенду ее появления
жила девочка мэри она была сиротой и постоянно впадала в литаргический сон! ее подруги не знали об этом и в приюте все решили сто она померла ну ее похоронили а она там проснулась! царапала крышку пока не разодрала пальцы в кровь и перед смертью на крышке кровью написала свое имя