Магия

Ваш Ангел-Хранитель - какие у него крылья?

Ангел-Хранитель в христианстве — ангел, добрый дух, данный человеку Богом при крещении для помощи и руководства.
По православным и католическим представлениям, ангел-хранитель невидимо находится при человеке на протяжении всей его жизни, если человек сохраняет в себе любовь к Богу и истинную веру перед Ним. Задача ангела-хранителя — способствовать спасению подопечного. В частности, ангелы-хранители духовно наставляют христиан в вере и благочестии, охраняют их души и тела, заступаются за них в течение земной их жизни, молят о них Бога, не оставляют их, наконец, после смерти и отводят души окончивших земную жизнь в вечность. Католическая и Православная Церкви учат почитать и призывать в молитвах ангелов-хранителей как ближайших духовных наставников и покровителей.
Согласно учению Православной Церкви, личного имени конкретного ангела-хранителя человек знать не может, так как ангел дан человеку Богом и невидим для человека. Поэтому для каждого ангела-хранителя не назначается отдельного дня общественного его воспоминания, а установлены особые дни чествования всех небесных сил, когда вспоминаются все ангельские силы. Таким общим днем памяти всех ангелов является 8 (по юлианскому стилю) /21 (по григорианскому) ноября — Собор Архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных. Следует обратить внимание, что именины, или день ангела, несмотря на свое название, не являются днем празднования ангела-хранителя, а является днем памяти святого, чье имя носит (крещеный) человек. Церковь призывает обращаться к покровительству и защите ангелов частно, в домашних молитваx.
На закате и в полночь ангелы-хранители возносятся на небо для отчёта в делах людей. Ангелы богобоязненных людей спешат поклониться Богу, а хранители грешников со слезами говорят Ему: «Твоею благостию порученные нам христиане только устами произносят имя Твоё, а делами угождают похотям плоти своей, прилагая грехи ко грехам; повели нам покинуть их без охраны нашей». Мой первый шаг,
Мой первый друг,
Всё это вспомнилось
И светлей стало
вдруг.
Благодарю всею
душой,
Всех кто со мной
прошёл
Этот путь большой.

В небе ночном на
исходе лета
Ярких жемчужин,
Ярких жемчужин рой.
Не покидай
сотканный из света
Ангел-хранитель
мой,
Ангел-хранитель
твой.

После дождя радуги
след,
А после музыки
На душе тихий свет.
Но нам предать
Друг друга нельзя,
Ведь ангел музыки
Смотрит нам в
глаза.

В небе ночном на
исходе лета
Ярких жемчужин рой.
Не покидай
сотканный из света
Ангел-хранитель
мой.

В небе ночном на
исходе лета
Ярких жемчужин рой.
Не покидай
сотканный из света
Ангел-хранитель
мой.

В небе ночном на
исходе лета
Ярких жемчужин рой.
Не покидай
сотканный из света
Ангел-хранитель
мой.

В небе ночном на
исходе лета
Ярких жемчужин рой.
Не покидай
сотканный из света
Ангел-хранитель
мой.

В небе ночном на
исходе лета
Ярких жемчужин рой.
Не покидай
сотканный из света
Ангел-хранитель
мой.
Ангел-хранитель
мой.
.
Валерия Акименко
Лучший ответ
Не крылья, а продолжение ореола.
Согласно учению Каббалы, среди огромной плеяды ангелов, населяющих нашу вселенную, есть 72 ангела, которые заботятся о нас с момента рождения, и которые сопровождают нас на протяжении всей нашей жизни. Эти ангелы называются "офанимы" или "ангелы сфер и звезд".

В книге Еноха можно найти упоминание о том, что офанимы, вместе с херувимами и серафимами, окружают трон Бога. Также офанимов называют ангелами зодиакального круга, поскольку каждый из них отвечает за пятиградусный сектор Зодиака и особо покровительствует людям, родившимся в период, когда Земля проходит через курируемую им зону. В то же время, офанимы могут оказать помощь любому человеку, обращающемуся к ним с просьбой.

Несмотря на то, что офанимы даруют людям различные способности или таланты и неоднократно предоставляют шансы изменить свою жизнь к лучшему, далеко не каждый человек замечает, принимает и использует ангельский дар. Погруженные в повседневные заботы, люди, как правило, не уделяют должного внимания своему внутреннему миру, не осознают свои глубинные потребности и не прислушиваются к внутреннему голосу - голосу интуиции, который, по сути, и является проводником ангельских посланий.

Как и любые другие ангелы, офанимы могут брать на себя функции ангелов-хранителей, особенно в случае, когда человек обращается к ним за помощью, советом или поддержкой.

Каждый ангел оказывает человеку особого рода содействие, и если вам требуются помощь определенного рода или некие конкретные качества, имеет смысл обращаться к ангелу, который "специализируется" на этом.

Человеку, нуждающемуся в материальном достатке, стоит обратиться к "ангелу изобилия" Ал-Кабату, о мужестве можно просить Ал-Лелаха, о покровительстве в путешествии - Даммеб-Яха, о власти - Раах-Яха, об избавлении от мук одиночества - Аяу-Яха и т.д.

Тем не менее, с очень важными просьбами или просьбами общего характера целесообразнее обращаться к ангелу, под покровительством которого вы родились.
К@
Кошкина @@@
Кошкина @@@ Согласно учению Православной Церкви, личного имени конкретного ангела-хранителя человек знать не может, так как ангел дан человеку Богом и невидим для человека. Поэтому для каждого ангела-хранителя не назначается отдельного дня общественного его воспоминания, а установлены особые дни чествования всех небесных сил, когда вспоминаются все ангельские силы. Таким общим днем памяти всех ангелов является 8 (по юлианскому стилю)/21 (по григорианскому) ноября — Собор Архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных. Следует обратить внимание, что именины, или день ангела, несмотря на свое название, не являются днем празднования ангела-хранителя, а является днем памяти святого, чье имя носит (крещеный) человек. Церковь призывает обращаться к покровительству и защите ангелов частно, в домашних молитваx.
Вика Мажникова Виктор, спасибо за столь содержательный и обстоятельный ответ с фото... и комментарий.
вопрос очень интересен своим смыслом, а я так скажу, никто своего ангела при жизни не видел и не увидит, вот говорят смерть с косой приходит, всё верно, это кому не в типа "рай" попасть придётся а своего хранителя вы увидите когда умрёте, он вас в "рай" как бы поведёт, если вы этого достойны.
белые, легкие, воздушные, поэтому не всегда могут мне помочь
Anar Uakhitova
Никаких крыльев у него пока нет. Молодой ишшо.
Анжеліка Заяць
Вика Мажникова отрастит!)))
У моего Ангела Хранителя размер крыльев таков, что он полностью укрывает меня от невзгод.:)
С религиозной точки зрения в каждый определенный период времени на человека могут имеют влияние сразу несколько ангелов,по закону Звезды Магов три Белых и четыре Черных. Душа сама слышит зов своего Ангела и следует его советам.
Лиля Дроздова
Пока не видел.
Ангел сказал Роберту Монро все люди видят меня по разному, кому то прихожу в черном, кому то в светлом образе, а вот ты видишь меня без облика, тоже таким, каким хочешь меня представить, бескрылым.
Ирина Ерохина
Разум крыльев не имеет, от него и зависит КАЧЕСТВО и Образ нашей жизни и если есть один УМ, а РАЗум отсутствует, то и жизнь твоя БЕЗОБРАЗНАЯ, а ангелов ПОПЫ придумали, как и бога, это их бизнес, ну типа Дом быта услуг от имени бога, так и ангел твой оттуда, из этого дома навязан тебе, чтоб верила в это . Учись, появится УМ, а РАЗум приходит после, когда УМ наберет ДОСТАТОЧНО ЗНАНИЙ . Это моя точка зрения . Удачи
невидимые как и он сам
Золотые))Правда-правда))
Вика Мажникова Як чудово, Люба Панi ))
) черные крылья ..)
молодой мужчина с белыми крыльями ,,увы лица так и не разглядела !!!
я ему их ампутировал, штобы от меня ни на шаг.
одно крыло -белое, а другое -цвета РАДУГИ! =)))
Nata78 Nata78
Увы, не знаю.. не видела..
розовые, скорей всего цвета радуги . Но для меня ближе этот цвет почему то розовый.
Fatima Kenzhegaliyeva
видела своего-во сне предупреждал и сон тот сбылся
теперь и думаю, что, наверное, это он и был (была еще мысль- что Бог это, но не чувствовала я, что он настолько высок, да и с какой стати Богу мне сниться? )
мужчина в светло-золотистых одеждах) говорил мне
остального не разглядела, света много было то ли от него, то ли по сценарию сна
Еще там я почувствовала характер у него - такое ощущение, что давно знаю его
Цвет крыльев как правило белый и черный и определяет принадлежность к Светлой или Темной иерархии. Крылья также начинают расти у нашей многомерной Сущности, когда она достигает определённого духовного развития.
Не знаю! Знала бы бы сказала какие!
Воздушные крылья...
Я и ангела то своего не видела)))
Катя Шишнева
простите такого бреда еще не читал. эка вас торкнуло, у моих нет крыльев.
Вика Мажникова прощаю... )))
А чёрт его знает какие у него крылья, я и не видел никогда, мотается где-то без дела.
Ну никто работать не хочет. Увижу точно прибью.
Почему-то белые, нежные, как у лебедя, только с пушком мягким, мягким.
У меня нету ангела и дьявола, я сама решаю свою жизнь и как я поступлю (не повезло же мне ((( Я пережила своего ангела и дьявола так что какие у них крылья я понятия не имею, хотя ...вспомнила! у ангела были как вьющееся растение, а у дьявола огненные.
Сияющие))
[Ахмедиярова ]
Не скажу
так это= мой Ангел, для чего его с посторонними обсуждать?
Алина Рожкова
Даже не знаю.. . Никогда не видел, но иногда чувствую его рядом с собой, особенно, когда на негативные ситуациии резко меняют ход в положительную сторону. Такое я замечал часто в своей жизни. Он будто слышал мои негодования и все менял в мою пользу даже, когда это было практически невозможно. А еще, меня часто избегают злые люди. Наверняка это его рук дело, ведь на вряд ли у меня есть какие-то способности управления судьбой.
вон полетел - лови и смотри))
у моего вот какие

Гульмира Тукубаева Это он прикидывается, ты его ПРОТВ шерсти погладь, увидиш ИСТИННОЕ личико
Вика Мажникова здoрoвьичка вам дoбренького
Вика Мажникова у вас его нет вообще ))
Протезированные.
если бы я знала я бы постаралась сделать ему крылья поверь!
Белые, большие, чистые-чистые, даже сияющие.
Чёрные
Белые и пушистые)
Вот хорошая статья об ангелах-хранителях: http://vladimir-hazan.com/articles/241.ANGELI_HRANITELI_KTO_ONI
ммммм даже не знаю
Tanya Ghost
Белые как снег, они сияют на свету переливаясь всеми цветами радуги, он всегда со мной, иногда его крылья страдают, потому что он ими прикрывает меня от всех бед, он защищает меня, я очень благодарна ему за это)
Я прям поет)
Как у фей Винкс!
Перьевые, белые, большие, с моим ростом!
мама
А у вашего какие? И как вы его ведите?
ангелы мои подчиненные-потому они мне не нужны
я архангелида Единственная женщина архангел
У каждого человека есть ангел-хранитель? Это интересно. Очень. Говорят, они помогают донести наши мольбы Всевышнему. А зачем Вам знать какие у него крылья?
Ekaterina Dubrovina
Ангелы. Зачем им крылья? Только для того, чтобы смотрело быдло?
Они же априори бестелесны...
мне кажется молодой парень, весь в белом блондин с пушистыми белыми крыльями.... хотя не знаю... ни разу не видела, но почему-то так мне кажется.... А как это на самом деле можно узнать?