Магия
Милосердие в Магии - уместно? (См. дополнение)
когда любят не торгуются это закон мироздания
если именно милосердие, то да, уместно в магии.
проблема в другом, люди не совсем понимают, что такое милосердие.
к чеховскому рассказу милосердие отношение не имеет. вопрос стоит так-или ты платишь как положено или я не возьму с тебя денег как с нищего.. (если твое самолюбие тебе это позволит). .
Что касается милосердия.. Есть случаи (клиенты) которые могут заплатить если напрягуться, но пользы тогда от лечения будет ноль потому что поиск денег введет в еще более печальное состояние.. Да и не все деньгами меряется..
В магии уместно милосердное придание магов огню.
Логика в этом есть. Для получения помощи от людей обладающих силой, нужно определится, кто ты. Я тоже лечу или бесплатно, если человек говорит что беден, или с оплатой .Согласитесь обеспеченный человек, экономящий на своих близких, не очень хочет, что бы все было хорошо. Милосердие это порыв души, а мы все люди.
Милосердие (милое сердце) то есть сердечно умиляться тем, что ты сделал доброго, а это есть показуха. Милосердие в магии-это есть то, что ты сделал и об этом ни кто не узнал, даже тот, кому делал. Почитайте деяния святых. Ответ прост...
Милосердие уместно всегда и везде. Безжалостным надо быть к врагам. Но только к тем, кто это заслужил.
не знаю.... всё зависит от человека.. и от причиненного им. . горя В магии нет