Магия

Магам ! Каждый УМ по своему оригинален , дураки в массе одинаковы или то же претендуют на оригинальность ?
устоновить границу ума и дурасти не возможно. то что кто то облодает прекрасным мышлением и логикой, что то изобретает не значит что он умный. и то что кто то не может сделать элементарных вещей и говорит не впопад не значит что он дурак. есть нормы определения развития человека устоновленные нами же. но я думаю что бы понять кто умнее умный или дурак нужно каким то оброзом каму то побывать в шкуре умного и в шкуре дурака. что бы жить их жизнью понимать их мысли и одновременно оценивать. и только тогда можно будет определить степень развития ума у одного или другого. а пока этого никто не сделал ответа на ваш вопрос быть не может. а про толпу и кто ей может руководить? может ей руководить каждый кто имеет ораторские способности. одному человеку убедить в чем то другого намного сложне чем одному человеку множество людей. легче убеждать на открытой местности чем в помощении если это не касается каких то магических монипуляций. если такие имеют место то закрытое помощение подходит более. а выделятся из толпы может каждый . кто то одеждой, кто то походкой, кто то ростом и т. д. если умный поподает в общество дуроков, то те считают его тупее за себя, так как не понимают о чем тот говорит. спосибо за вопрос.
притянула вот такую инфу некоторое время назад:
ДУРАК – просветлённый человек, не пользующийся умом («д» – данный, имеющий, «ур» – свет, «ра» – солнце, отсюда русское «УРА» ; «к» –принадлежащий к чему-либо) .
толпа если двое думают одинаково, один соглашается с другим.. .
оригинальность - это "единица", из которой состоит вселенная
Какая у толпы может быть оригинальность! Толпа, она и есть толпа. Оригинальным может быть только тот, кто толпой руководит.
Светлана Креслина
Дополнение читай КТО ВЫДЕЛЯЕТСЯ ИЗ ТОЛПЫ .
все относительно... .
то что для одного верх идиотизма-для другого откровение свыше, не подлежащее сомнению... .

Глупых людей на свете намного больше, чем умных и мудрых. Если бы было наоборот, то мы бы давно все жили бы в Раю. Глупость не может быть оригинальна, так как глупость -это пустота, она не имеет энергетической значимости и ценности.
да, чаще всего дураками только прикидуются, при чём самые умные люди, а самый тупые строят из себя умных)
На мой взгляд, главное быть мудрым в своей собственной жизни, а в чужой умничать, прежде не разобравшись со своей - глупо...