Магия

Вопрос для тех, кто практикует медитацию....

Получается расслабиться, закрыть глаза и "улететь". Выхожу из этого состояния от шума (окликнули, думали что сплю-толкнули). Некоторое время смутно воспринимая действительность.Очень боюсь не вернуться "от туда". На сколько это вероятно? Что может произойти?
Светлана Р
Светлана Р
3 695
Да, медитировать очень полезно для состояния организма, одннако медитации на должно быть слишком много! Если переусерствовать, можно постродать, могут всплыть давно вытесненные воспоминания, и получить сильную психологическую травму. Если тебе оченьэто нравится, то медитируй сколько хочешь, но предупреждай других, чтобы тебе не одергивали. Тогда, все будет впорядке!
ИЯ
Ирина Ярушина
1 918
Лучший ответ
Ничего страшного не произойдет. Просто медитируйте там, где никто помешать не может. Или предупреждайте, чтобы не входили в комнату.
Резкий выход из медитации- это стресс. не допускайте этого, иначе вся польза от медитации сводится на нет.
Медитируйте там, где вас не смогут потревожить. И постепенно развивайте в себе способность абстрагироваться от внешнего ( шумы, люди, образы и прочее) , так вы сможете медитировать где угодно и когда угодно =))
Насчет вернуться оттуда: а оттуда это откуда? целью медитации не является улетание в астральный мир или куда-то еще, и не в видении образов, цель медитации- это путешествие внутрь себя, развитие концентрации, успокоении и очищении разума. таким образом, при медитации вы просто не можете не вернуться обратно, не бойтесь- медитируйте на здоровье=))
UN
Uldai Nabieva
16 329
Вообще, к медитации стоит приходить, уже имея некоторую помехоустойчивость.. . Достигается она, например, упражнениями из йоги.. . Ну а уж о какой медитации может идти речь при наличии страха - не представляю.. . Практикуйте пока расслабление, Шавасану, например.. . Кстати, благодаря ей и помехоустойчивость повысится, да и страхи некоторые уйдут...
Лилия Бабина
Лилия Бабина
3 818
Легко можете не вернуться. Или бесноватой стать.. . Зачем делать то, что очень опасно - и без особой надобности?
как ты входиш в это состояние. а то я тоже хочу попоробывать. интересно.
Ольга Петрова и мне интересно!
я тоже много читала, что подобного произойти не может, да и в мое тело никто вроде не вселялся. . эх, а какая была бы отмазка при вечернем походе к холодильнику!