Магия

Демонические сущности

вследствие чего они могут быть привязаны от рождения к человеку? и в чем их толк союза с обычным существом. например когда предоставляют защиту, что они берут взамен?
они могут быть привязаны если в роду ктото заключал договор с ними, могут быть в симбиозе с человеком, давать защиту, видение. силу в магии, но взамен они точно чтото берут. что конкретно не знаю, но и энергию и нормально могут мешать жить . точнее в ы будете жить так как удобно демону, чтобы вы жили и думали что это ваш выбор, но в душе будете несчастны
Жузим Карабалина
Лучший ответ
Много чего.
берут душу, что ж еще
Марина Давитая
В связи с нечестивым образом жизни родителей. Их участие (посредственное или непосредственное) в магических ритуалах (походы к ведьмам, гадалкам, целителям и т. п.) . Возможно, что родители были прокляты до рождения ребёнка. Бывает, что и мать могла сама проклясть своё детё. Демоны пристают к человеку, даже если он просто находился рядом с местом, где происходило какое - то вмешательство в потусторонний мир. Демонические сущности никакой пользы принести человеку не могут. Абсолютно. “Книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя. И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану? Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его. Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его. ” (Св. Евангелие от Марка 3:22-27) Но, детям Божьим бояться их не надо. Они всегда под Его защитой.
душу
Если мать во время беременности занималась магией, забирают энергию.
Про демонов - это долгий разговор.
Скажу лишь, что они "сидят" на зависимых и слабых людях, символизируя какой-то большой порок, и можно сказать, что убивают дух.