Магия

Маг "управляет Реальностью"? Уточню: Маг "управляет" только "своей", или также и "чужой" Реальностью?

При слове" управлять", у меня возникает ассоциация с иерархией управления предприятием. Упрощенно: менеджер - начальник отдела (управляющий подразделением) - директор (топ-менеджер) .

Управление происходит на разных уровнях.

По аналогии:

Уровень 1) каждый человек ежедневно "управляет" своей реальностью (мыслями, поступками, желаниями, - человек может исправить ошибки или простить врагов, а может пожелать зла ) - даже если этого не осознает (каждый сам кузнец своего счастья) .

Опять же по аналогии: когда работник имеет способности (!), наработал опыт (в управлении собой) и не допускает ошибок, имеет правильную систему корпоративных ценностей - он получает "повышение":

Уровень 2) Человек обращается к известным ему силам. Чтобы "управлять" событиями в чужой жизни (без согласия управляемого) - нужно еще и право на это иметь. Конечно, уровень 2 сложнее, чем уровень 1, и ответственности больше.

Уровень 3) Бог (/Судьба/Высшие силы.... ) - реально управляет реальностью. Маг является "проводником", инструментом высших сил. Если есть на то воля Судьбы - маг появится на пути человека - и поможет ему. . .а для другого человека преподнесет урок (в виде порчи, например) . Если человек не заслужит этого образом своего мышления - Судьба не допустит, чтобы человеку был дан такой урок.
Ирина Шовыркова
Лучший ответ
Людмила Захарова Благодарю Вас, Мечта Канатоходца, за столь великолепный ответ! )) Он вдохновил меня на всё новые и новые вопросы! )) СПАСИБО!))
Если вести речь о реальности, то реальностью управляет оператор реальности. Если человек способен управлять своей реальностью, значит сможет управлять и чужой. Или, наоборот. Человек не способный управлять своей реальностью, никогда не сможет управлять чужой реальностью.
Людмила Захарова А не так, что управлять чужой реальностью - на "КЛАСС" выше? Ну, вот пример.. . Сделать сияющим свой дом - может великолепная хозяйка. А вот как "убраться в чужом доме"? ))
управляет и с воей и чужой реальностью
Маг - это человек который считается всегда синонимом к тому, кто имеет воздействие на всё вокруг. У него есть сила, воздействовать на жизни других, да и на жизнь вокруг вообщем. И тому множество подтверждения. Вопрос тогда лишь остаётся, "когда маг контролирует реальность, какую же он создаёт себе? А какую другим? "))
у многих слаживается такое предстовление что облодающий способностяи только и делает что на лево и на право раздает проклятия и помогает лишь тому каму вздумается. первое правило в крайнем случае для меня не вмешиватся в ход вещей, вернее без надобности. а в основном ваш вопрос по сути является также и прекрасным ответом, только вместо вопросительных знаков поставте точки и ответ готов
Людмила Захарова Спасибо, Сергей, отличный ответ.
Я бы сказала так. Маг не управляет, а направляет реальность. Чужую реальность в свое русло.
С учетом того, что понятие реальности весьма относительно, думаю важен не процесс а результат. У Мага есть дар создавать необходимую ему реальность, а выходит ли она за рамки личного-не суть важно
(((Zliyka ))
Я замечаю, просто говоришь с человеком, а влияние уже идёт, не осознано Но такоооое начинается .ООООО
галина бланка буль буль
Diana Doshanova