Магия

Венчание обладает "магической силой"? Какой именно?

Одно из самых радостных и ярких событий, которое относится к христианским обрядам, является венчание в церкви.
Торжественное одеяние священнослужителей и праздничное убранство церкви, белоснежный наряд невесты и изумительные наряды подружек, лица молодоженов, переполненные счастьем, восхитительное настроение друзей и родственников и естественно само богослужение все это создает в момент обряда венчания возвышенную и незабываемую атмосферу.
Брачный православный христианский союз венчания обладает глубоким духовным основанием. Это одновременно и просвещение и таинство.

Жених и невеста, объединённые взаимным согласием и любовью в момент обряда венчания получают для супружеского счастья и для рождения, а также христианского воспитания потомства благословение Божие. В браке мужа и жены совершается преображение особых качеств – духовных, возникает возможность наблюдать мир через иную личность, достигается целомудрие, единство душ и тел, союз мира и взаимная любовь. Обряд венчания в церквях рассматривается православием как особое таинство, которое должно заключаться и в необходимости обоих супругов придерживаться своих позиций «Муж является главой жены» . Именно супруг должен отвечать за правильное направление семейной жизни, за её благосостояние и прочность. «Жена боится мужа своего» , естественно это должен быть не рабский страх, который неприемлем в христианской жизни. Она должна прислушиваться к его словам, как к словам главы семейства. Муж должен более высоко ценить лучшие качества своей супруги и оберегать и высоко ценить её святые достоинства. Обязанностью обоих супругов является оберегать свое счастье и не допускать чтобы суетные ежедневные страсти сломали духовный стержень брака – любовь. Супруги должны жить друг для друга, они должны делать все возможное, чтобы праздная радость и счастье первого дня венчания в церкви длилась на протяжении всей жизни. Муж должен снисходительно относиться к слабостям жены, поскольку в Евангелие отмечено, что жена это «немощный сосуд» .

Жених и невеста, которые собираются совершить обряд венчания в церкви должны полностью осознавать насколько это ответственный шаг, они должны в полной мере понимать его святость. Прежде чем обвенчаться жених и невеста должны поститься на протяжении семи – десяти дней, а в обозначенный день венчания им необходимо причаститься Святых Тайн.

Как известно, венчаться можно далеко не каждый день. Это таинство совершается только в разрешенные церковным календарем дни года. Совсем не потому, что кто-то главный в православной Церкви, Святейший Патриарх, например, так решил. Просто церковный календарь — это календарь церковных праздников и постов, который меняется от года к году. Православная Церковь не благословляет таинства венчания в посты и праздничные дни.

«Друг для друга вы должны быть примером кротости и незлобия, воздержания, благодушия, честности и трудолюбия, покорности Божией воле, терпения и упования; помогайте друг другу; берегите друг друга, снисходите один другому, покрывая немощи друг друга любовию»
Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Галина Денисенко
Лучший ответ
Галина Рябовалова(Сенина) Спасибо, моя дорогая. Красивый, нежный, правильный ответ!
При разводе надо развенчиваться.
Да, непременно.
Но, есть очень серьёзная проблема.

И проблема эта заложена в современном проведении венчания.

В не соблюдении мельчайших деталей самого венчания.

А это приводит к тому, что магия начинает работать не правильно.

И вместо того, что бы люди действительно навсегда остались вместе и любили друг друга, пары распадаются.
Алла Кузьминых
Да, Лео. Конечно обладает.. . Да еще и какой!!!. Дело в том, что не зря предлагают молодым еще с Древних веков после заключения брака обязательно венчаться.. . Магическая сила в самом венчании заключается в том, что оно навсегда скрепляет союз и еще считается, что сам Господь Бог..., если молодая пара после заключения брака обвенчалась, -дает крепкий, очень счастливый, гармоничный союз, счастливое потомство и верность супругов друг другу на всю жизнь. Это как бы..., молодожены после женитьбы укрепляют свой союз и дают друг другу "клятву" у верности и ответственности супругов по отношению друг к другу. . .Господь Бог, как бы связывает судьбы молодых людей не только на Земле, а еще и у себя на Небесах... Вот и потому по сей час еще с Дневних веков очень рекомендуют после заключения брака молодым парам обязательно венчаться! ! !
Мария Левенс
я разные мнения слышала от магов, одни говорят что дает мол не разведутся. . а другие наоборот говорят что ничего не дает, учитывая качество и дороговизну услуг в московских церквях )))))
я как то мало верю в такое.. тут наверное от места проведения обряда больше зависит и что ты в него внесешь .. нежели сам факт чего то.
Ларик Дени
Людмила Платошина Оо! я думал ты косноязычная)))
моя сестра венчалась, браку чуть более 20 лет.. наблюдая это могу сказать... чувств не добавляет... от магии не защищает... но пока живут вместе и как бы все хорошо...
Блок на подсознании у неокрепших умов появляется. Вообще с учетом того, что высшие силы на землю распределяют души в первую очередь неокрепшие, а более опытные идут в другие миры, то и людская жизнь земная будет еще очень долго мракобесной.
Ол
Олеся
оглянитесь вокруг, от венчания разводов меньше не стало....
Guzelya Temirova)
привязка. Здравствуйте
Тамара Вавилова вот и Я говорю, жизнь даёт нам истину, молодым часто приходиться ругаться, чтоб сделать осознанный, или неосознанный выплеск негативной энергии, налипшей за день обыденности, и чтоб не было разводов среди молодых (почему их в старину не было? ) привязка друг другу - венчанием (сам обряд и кольца защиты и т. д. и т. п. ) и грех со стороны церкви.
что свяжете на земле, будет связано на небесах
Zamira Ergeshewa
Если в него верить, то да )
Наташа Мирча
венчание, это перед Богом, а значит кто верующий то да это свято....
Соединение и защита супругов при помощи одного из сильнейших эгрегоров.. . Но взамен, он будет "требовать" выполнения его законов...
ничем не обладает, ничего не дает)))