Магия

Все "магические" чудеса исчезают, когда становятся понятны их принципы и она становятся обычным делом? +

Сейчас под "магия" люди подразумевают что-то тайное и особое, как единорог в стране фей например.

Средневековый феодал умрет от страха, если увидит современного школяра болтающего по айфону (особенно если узнает про видеочат) . А современные ученые выпадут в осадок, если узнают принципы "магических" технологий будущего, как личный транс-пространственный телепорт для человека.

Разве нет?
Svetlana Semenova
с одной стороны да, НО (как всегда есть подвох) как в таком случае объяснить несколько других вещей, из других случаев?? ?

про единорога ты конечно загнул, НО то что люди хотят что то необычное м моментально - это правда, однако не нужно забывать о силе слова и мысли (и уж тем более когда они вместе).. .

ну феодалу можно будет объяснить все, чтобы он не помер от страха, только вот как он опишет то что виде своими глазами - это уже вопрос другой.. .

а о современных ученых - я вообще молчу.. . особенно о докторишках, которые знают меньше твоего и кровь из носу доказывают тебе что ты не прав.. . а когда их "мордой в пол" ткнешь - так у всех че то сразу глаза открываются, и они сразу говорят: мля, так ведь реально так, и как я мог такую простую фигню забыть/упустить, хотя она реально важная...
Светлана Стогниёва
Лучший ответ
Сказала бы по другому. Магические чудеса перестают ошеломлять и вызывают желание найти нечто еще боле совершенное, на еще более невероятном уровне.
Магия - это далеко не страна фей с единорогом. Это совокупность законов и взаимосвязи между разными процессами и событиями. Вот именно эта совокупность и входит в понятие Магии.
Конечно нет, потому что это просто болабольство с вашей стороны и к практике жизни не имеет никакого отношения.
Diana :)
у меня раньше был уникальный талант, но после того, как я всем рассказал о нём, он исчез.
всё совсем наоборот.. .
но. . всё именно так

то есть - единорог и феи - это профанация дабы увести от темы

реальные вещи назвали магией и приравняли к единорогам

магию назвали реальностью

и все на это купились - ведь так по телевизору сказали.

вот тебе магический трюк:

народ друг другу глотки рвёт ...за деньги

а магу ничего не стоит этих денег напечатать сколько угодно

или ещё проще - циферку на компьютере банковском нажать.. .

это - магия

и, если поймёшь принципы - она становится обычным делом
Juldiz Akkalieva
Наврят ли (чудеса) их когда нибудь смогут объяснить