Магия

"Если жизнь тебя обманет, не печалься, не сердись"...Маги, а Вас часто печалит и сердит жизнь?

Олеся Ежова

САМАЯ СЛОЖНАЯ ВЕЩЬ В ЖИЗНИ-ЭТО ПОНЯТЬ ПО КАКОМУ МОСТУ ПРОЙТИ, А КАКОЙ СЖЕЧЬ.. .

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило.
(А. С. Пушкин; "Если жизнь тебя обманет... ";1825)

Жизнь — очень сложная вещь. С нами каждый день может произойти что-нибудь неприятное или, наоборот, хорошее. И если на жизненном пути встречаются трудности, то нельзя отступать перед ними. Нужно принять жизнь такой, какая она есть. Так же нужно помнить, что «все мгновенно, все пройдет» . Когда-нибудь любые трудности заканчиваются. Мы оглядываемся назад и понимаем, что все было не так уж и плохо («что пройдет, то будет мило») .

Борясь с неприятностями, мы приобрели какой-то жизненный опыт, новых друзей, открыли для себя что-то новое, или, наоборот, распрощались с какой-либо вредной привычкой.
Человеческая природа такова, что люди всегда живут надеждой, верой. И это прекрасное качество, оно помогает в борьбе с жизненными невзгодами, помогает совершенствоваться и стремиться к лучшему.

Конечно же, » настоящее уныло» не всегда, но иногда бывает так, Что все валится из рук, проблемы возникают одна за другой и кажется, что черная полоса жизни никогда не кончится. Но многие беды, спустя время, могут вспоминаться с улыбкой и начинаешь понимать: все было не так страшно, как думалось раньше, что наше сердце живет в будущем.. .
Унывать не стоит в любой ситуации и, со временем решатся даже самые сложные вопросы.

Привет, Лео )))

Мария Жестовская
Лучший ответ
Олеся Ежова Любовь, это просто великолепный Ответ! Высокохудожественное произведение! Благодарю от всей души, моя дорогая!
Меня не жизнь печалит и сердит, а люди, которые погонят эту жизнь....
Галина Чертова
Алёночка Макарова Вы прям в стихах:)))))))
ну так. . частично и периодами
Мелодия Дождя
Это не жизнь, это я иногда печалюсь и сержусь, а она соответствует.))
Laura Izmalkova
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ.... ну а ты меня снова и снова))))
Лариса Палло
Да, последнее время что-то полное непонимание.... Какое-то чувство непонятное....
Cholponai Isaeva
Люблю жизнь во всех ее проявлениях. Тяга к прекрасному превосходит унылые минуты жизни. Бодрость духа правит мысли и атмосеру.
Катерина
Прямо сейчас - не печалит. А в мае очень печалила.