Магия

Счастье - это нечто волшебное? Или личный труд? Или (напишите свой вариант).

Яна Горянская

Счастье — это ангел с серьёзным лицом. (Амедeо Модильяни)
Счастье - это когда не надо врать, что тебе хорошо.
Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. (Пьер Буаст)
Счастье - это когда тебя понимают (х/ф "Доживем до понедельника")
Нет счастья, равного спокойствию. (Будда)

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. (Лев Толстой)
Хочешь быть счастливым, будь им. (Козьма Прутков)
Счастье это телесное здоровье и душевная безмятежность. (Эпикур)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линкольн)
Счастлив, кто смело берет под свою защиту то, что любит. (Овидий)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)
Счастье приносят добрые дела и помощь другим людям. Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное. (Платон)
Счастье сопутствует не малодушным. Ум, несомненно, первое условие для счастья. Не помогает счастье нерадивым. Мудрость - родная мать счастья. (Софокл)
Никогда не будет счастлив тот, кого мучает вид большего счастья. (Сенека)
Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват. И обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения. (Толстой Л. Н. )

Счастье складывается из мелочей, из маленьких незначительных радостей. Огромное счастье как кирпич с неба не падает, а кропотливо создается. (Мирзакарим Норбеков)
Счастье — это вся жизнь, за вычетом несчастий и очевидных нелепостей. ( Емец Д. А. )
Счастлив тот, кто считает себя счастливым. (Г. Филдинг)
Счастье – это твоя внутренняя природа. Оно не нуждается ни в каких внешних условиях; оно просто есть (Ошо)
Счастье - это когда тебя любят те, кого любишь ты.
Счастье - это возможность и талант приумножать вокруг себя счастливых. (Сухоруков Л. С. )
Помните, счастье - это куртизанка, обращайтесь с ним, как оно того заслуживает. (Александр Дюма)
Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед. (Эмиль Золя)
Целью жизни должно быть счастье, иначе огонь не будет гореть достаточно ярко, движущая сила не будет достаточно мощной - и успех не будет полным. (Теодор Драйзер)
Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете. (Дейл Карнеги)
Счастье есть идеал не разума, а воображения. (Иммануил Кант)
Счастье есть удовольствие без раскаяния. (Толстой Л. Н. )

Единственный источник счастья – как, впрочем, и несчастья – находится внутри тебя.
Счастье к тебе не приходит. Ты сам создаешь его ежедневно, прямо сейчас. Ждать, что что-то произойдет, что сделает тебя счастливым, все равно что ждать, когда начать жить. Важно не то, что происходит с тобой. Важно, как ты реагируешь на то, что с тобой происходит. Важно лишь твое отношение к происходящему. Если настроишься на позитивный лад, жизнь превратится в интересное приключение и перестанет быть чем-то, что надо просто прожить.

Счастье — довольствоваться тем, что у тебя уже есть. (Пауло Коэльо)
Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь. (Уэйн Дайер)
Давайте будем людьми счастливыми, то есть имеющими привязанности, любящими глубоко и серьёзно что-то значительное, умеющими жертвовать собой ради любимого дела и любимых людей. (Лихачёв Д. С. )

Таня Башкирцева
Лучший ответ
Аня Мельник
Счастье, как и любовь, приходит и уходит само, счастье есть, но не каждому оно дано....
Елена Сажина
Не существует пути к счастью, счастье это и есть Путь (с)
Елена К
любить и быть любимым
состояние души.. гармония.
Матвеева Жанна
неизбежность
это магия, которой тебе и не видать! Надо быть очищенным душой и телом, как монахи из Тибета! Тогда увидаешь ты как и что это :$))))))
Любить и быть любимой=)
это химическая реакция мозга основанная на основных показаниях наших чувств конвертируемых нашим подсознанием .
Это то, чего у меня нет.
Счастье у каждого свое, создавать его трудно, но оно случается)
Не зависит от средств достижения))
Яна Горянская а от чего зависит? Не ответили ведь на поставленный вопрос.
Яна Горянская Счастье - это нечто волшебное? Или личный труд? Или (напишите свой вариант).
Елизавета Кузнецова Если Вы хотите получить определение счастья, то второе предложение не корректно).... так как личным трудом можно создать волшебство.

А так, никто не даст однозначного ответа. Риторический вопрос.
Зависит от точки сборки . Счастье - это и чувство защищённости и взаимная любовь и материальные блага, комфорт и уют, это и любовь твоя к людям и любовь людей к тебе, это творчество, это и высший экстаз, это и ум .и понимание того что, как и почему в этом мире
Gullala Alimova
Счастье - это гармония во всем.
Лера Жукова
Яна Горянская Спасибо! Умничка, Настенька!
Счастье а кто сильный не упустиь любовь свою оберегать любить !
Согласна с химическими реакциями между нейронами. Чем больше серотонина, тем счастливее себя чувствует человек. Его так и называют - "гормон счастья", это общеизвестный факт. Другое дело - чем он вызван. Катализатор у каждого свой, задание - его найти. Но обычно такое состояние встречается у влюбленных, когда паришь на крыльях. А поскольку влюбленность - немного магия, то ответ ясен.
Счастье, это сказка и волшебство!
Так-же радость. И, труд тоже!
Счастье, это когда одна душа другую обнимает... не всем суждено встретить свою любовь на этой земле
Erika New
Для меня счастье, это то, что нельзя описать и сказать!
душевная гармония .умиротворение. просыпаться с улыбкой на лице.
Инна Карич
Это такая штука, которой нету.