Магия

Бриллиант, упавший в грязь, - теряет свойства бриллианта, - с магической точки зрения?

Татьяна
Бриллиант - это драгоценный камень, минерал алмаз, который в результате огранки приобрел блеск и особую красоту. Алмаз называют осколком звезд. Он символизирует связь человека с вечностью и служит эталоном чистоты, твердости и благородства, невинности и храбрости.

Грязь - это то, что может испачкать. С магической точки зрения, грязь очерняет.
Но она смывается водой. Бриллиант можно разбить ударом молотка.
Грязь эластичная, мягкая, влажная, она не молоток, поэтому бриллиант останется целым, попав в нее.

Среда грязи или грязная среда - страшна ли она твердому камню, минералу?
В природе не страшна. Значит, и в магии камня тоже, так как магия присуща камню, но не грязи.

Магические свойства бриллианта проявляются только во взаимодействии с ним человека. Только человек способен почувствовать камень. Однако, с бриллиантом нужно обращаться вежливо и почтительно, иначе он может «отвернуться» от своего обладателя, "обидевшись" на него. Зная свойства и предпочтения бриллианта, специально ронять его в грязь не рекомендуется. Этот камень насколько полезный, настолько же может быть и вредным в неправильных руках. Он никогда не поможет человеку, имеющему грязные побуждения.

И немного слов об использовании грязи тем, кого по-праву можно сравнить с бриллиантом. .

Скотт Уэйд (Scott Wade) из Техаса использует грязные окна автомобилей как холсты, чтобы создать на них свои мимолетные шедевры. Хотя он зачастую воссоздает полотна более известных художников прошлого, но грязные рисунки Скотта дорогого стоят. Всего пара минут и его картины смыты в автомойке.

http://sasisa.ru/2011/03/01/pylnye_kartiny_skotta_ueyda__13_foto_.html

Находка бриллианта на грязной дороге, дзенская притча http://pritchi.in/dzenbuddizm_page24.php
Анастасия Лебедева
Лучший ответ
Татьяна Спасибо, дорогая "А вы не знаете Как? " Притча - отлично, в тему! )
нет не теряет свойства бриллианта
Дарья Рудешко
Нужно промыть его свяченой водой и все его свойства будут при нем.
"Бриллиант, упавший в грязь, остаётся бриллиантом. А грязь, взметнувшаяся до небес, остаётся грязью". И в жизни, и в магии - одинаково...
конечно! они же с неба падают )))
Ольга Олийнык
Машуня Такая Вот Лапуня И много Вам с неба нападало их?:)))))))
Нет, наоборот он получил больше мощи от своей стихии
Алена Клюева
не, он же брюллик. ему хоть в грязь, хоть в воду
НИКОГДА, ПОСЛЕ ГРЯЗИ., ОН СТАНОВИТСЯ АКТИВНЕЕ....
Татьяна Инга, привет. Я выиграла пари. Узнала вас сразу.