Магия

Маги! Какая защита сильнее - черномагическая или церковная?

Если любую церковную защиту можно пробить с помощью черной магии, то, получается, что магическая сильнее? Кто защищает лучше - Демоны или Бог? Пишите только, кто в теме.
если не конкретизировать о защите какой именно церкви идет речь, т. е. говорить о защите от Бога, высших сил, ангелов, ..то конечно эта защита должна быть сильнее. но это в теории, иметь подобную защиту (или покровительство) могут лишь те кто верит, кто открыт, не имеет страха, ..кто соблюдает все необходимые правила (заповеди, уставы, ..). как понимаете - таких людей очень мало, а значит и защиты на них всего лишь чуть. не источник защиты виноват в слабости, а те кто не пользуются защитой на все сто.
в отношении черномагической ...я конечно не сторонник разделения магии на цвета ))), потому тут мое мнение может оказаться предвзятым, тот кто практикует лишь часть магии, уже не может воспользоваться всей мощью ...хоть в защите, хоть в нападении. кроме того, такая защита будет требовать постоянных жертв (или расхода личной силы) , а значит овчинка выделки не стоит, поскольку человек все равно что-то теряет ...и процесс этот не может быть постоянным, рано или поздно поддерживать защиту окажется невозможным и тогда на ослабленного человека обрушится все сразу - все что на этой защите копилось.

так что сильный не тот кто лучше защищается, а на кого нападать не хотят (не получается) ))). один человек сказал как-то, в ком много света (духовности) - к тому грязь (негатив) не пристает ...не из-за защиты, а потому что он не вкусный ))))
Людмила Когут
Лучший ответ
Сейчас у нас столько парней гибнет. . и все с крестиками. .

ПОНИМАЕТЕ, О ЧЁМ Я?

Если говорить о мирном времени, то любая защита - настоящая защита - это защита Свыше.

Защитой служит именно связь с Высшим, личная вера в помощь Свыше. .

От церкви она - или от "магии" - по большому счёту - это всё равно.

Я против "черно-магических защит", потому что они идут "снизу", от демонов, духов, через сущностей нижнего плана. .

Демоны, духи тоже могут хранить, я не спорю, и даже очень сильно. . .Но незаметно происходит порабощение человека всем "нижним планом"...тогда уже нет смысла ни в какой "охране": человек - их раб.

Когда человек попадают в стихийные бедствия, - в испытания, - в экстренные обстоятельства, его спасает Ангел-Хранитель - через Высшее Предназначение.

Ангелы - это духовные сущности Высшего порядка, защита от Высших Сил, от Света, можете называть это от Бога, Божественная защита.

Дело здесь не в названии, а в силе. .

Просто церковь - насильно - узурпировала себе часть Власти (Высшей Магической Власти) . . церковь является посредником между человеком и Богом, то есть корыстным элементом. .

Я против церковной узурпации Высшей власти. . я за личную веру без посредников. .

Если человек чист душой, разумом и телом, ему нечего бояться. .

Защита ему будет - в любом случае. . Лишнего - у него никто не возьмёт. . Что по судьбе, то и будет. .

Здесь не всё можно объяснить словами.. . Скажу Вам по секрету: Светлые ("белые") вообще никаких защит себе не ставят.. . Их защита - чистота и Любовь.

Очень сильная - материнская и родовая защита...
Анна Потемкина
Ни та, ни другая. Защита ОТ БОГА - самая сильная. "Отче наш"
Божественная защита или по другому защита от Высших сил непробиваемая. Защита на Деманах, Сатане ерунда так как есть те маги, которые просто могут тупо уничтожить этого беса за три дня). Если у тебя защита "Шани" то тоби пизда ну или защита других Богов к примеру "Одина"
Zuleyha Azizova
бронежилет, всегда помогает...
Магическая защита сильнее. Вы не так все понимаете и называете. Церковная защита это что? Крест. Разве он реально защищает человека от всех неприятностей? Нет. Иначе бы на тех кто носит крест нельзя было бы магически воздействовать.
Конечно церковная: как выйдут сотни тысчев отцов- кто ж на них пойдёт?!
Мне тоже хотелось бы знать.... посмотрю, что Вам ответят...
Таня Терёнина
В любой "защите" есть плюсы и минусы. Универсальной нет.
За защитой обращайтесь к тому (чему) верите.