Магия

Почему сирены убивают людей... песнями? Мужчин.

Сирены были хищными и коварными мифическими существами.

По легенде, звуками своих песен сирены завораживают и усыпляют путников, а затем раздирают их на части и затем уже пожирают.

Из античной древности дошли до нас предания о сиренах, морских и
береговых чудовищах, похожих то на рыбохвостых женщин, то на дев с
птичьими ногами.

Чарующим пением они завлекали мореплавателей ( МУЖЧИН) на опасные рифы и стремнины.

Аргонавты миновали гибели от сирен лишь благодаря тому, что сопутствовавший им Орфей заглушил пение сирен своим пением и игрой на лире.

Один из аргонавтов, Бут, бросился на их зов в море, но был спасён Афродитой. С Одиссеем была другая история (как на первом фото) .

Пением сирены называют сладкогласные речи,
которыми кто-либо старается обольстить легковерного, вовлечь его в
опасное предприятие.

Само слово «сирена» получило в наше
время много новых значений, ничуть не похожих на первоначальное.
Зоологи именуют сиренами некоторых водяных животных – дюгоней и
ламантинов.

В технике сирена – особое устройство, испускающее
пронзительное завывание.
Юлия Велкова
Лучший ответ
если всех убили (затопили) , то от куда известно что именно они в этом виновны? тогда получается, что нынешнее место их жительства - Бермудский треугольник.
кстати своим голосом они не только убивать (заманивать) могли, но и многое другое, сам видел ))) ...правда всего одну сирену и тот мужиком оказался (в фильме "зов крови") - рекомендую.
Kuanysh I Dinara Zakenovy
Они не убивают их песнями, они их ими завлекают, а потом топят )
Umarova Rufina