Магия

порча грех?

Ежели делать порчу в наказание за содеяное зло (большое зло) то грех ли это? Возврат? Бумеранг за это будит? (чел живет без наказано много лет и продолжает творить зло и как земля носит таких?! (
Порча это бред, а вот насрать у порога дома - это намного эффективнее!
Валентина
Лучший ответ
Будет ответственность, если специально делать
Грех большой. Приворот - это чёрная порча.
Это не грех, это бред сивой кобылы.
понятие греховности больше исходит от религии, если верить в это, то следует помнить и заповедь: "не суди, да не судим будешь". если делаешь зло, то чем ты лучше того кто его делал ранее? если сделаешь зло, остановит ли это другого злодея или сделает его еще злее? (не говоря уже о том что к одному злодею добавится еще один) .
кроме того, если научиться видеть причинно следственные связи, то зачастую сталкиваешься с тем фактом, что зло совершается лишь к тем кто его заслужил ...хотя иногда и косвенно. для кого-то это урок, для кого-то испытание, для кого-то "пинок под зад", ну ведь не спускаться же каждый раз ангелам или ...чтоб кого-то вразумлять, кого-то останавливать, кого-то заставлять двигаться дальше, ..

кстати, многие люди слишком еще далеки от осознанности, т. е. многие их поступки - результат подсознательных программ, зомбирования, одержимости, ..называть можно как угодно, но все сводится к тому что поступают люди так или иначе лишь потому что по другому просто не могут. так можно ли их за это судить? в конце концов в каждом можно будет найти что-то такое за что стоило бы навести порчу.
Полина Абраш
то ли ещё будет ой ой ой )))
Даша Селедкова
Ну, да. Это ведь не добро мы желаем, а зло. А Бог говорит: "Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. " А самое главное, я считаю, что Бог сам разберется и накажет в свое время время виновных: "«У Меня отмщение и воздаяние» (Второзаконие 32:35).