Магия
какую функцию выполняет астральная лобовая чакра?
Зрение астральное, у многих там подселение, и ничего не видят, и управление телом.
Светлана Ким
телом управляет сочленение первого шейного позвонка с телом, а точнее гипофиз и гипотоламус
Лобовая чакры - аджня. Чакра воли и ума. В первую очередь за волевой план отвечает. При соответствующих практиках даёт виденье - раскрывается трикута, третий глаз. Имеет большое количество "эгрегорных вараиций", самое большое количество из всех чакр наверное. Середина лба - человеческая индивидуальная аджня, кромка лба - эгрегорно-групповая аджня, точка между бровями - звериная аджня, серидина лба - аджня Поля Великой Матери (работает у беремнных женщин и практиков определённых направлений) середина носа - аджня Дракона (динозавроблок) - кончик носа - аджня Великой Обезьяны (Йети Блок, Неандертальнцы)...
Гадиля Хаертдинова
астральная, а не эфирная .
АджнаШестая чакра, в некоторых материалах используется название Агни. На физическом плане может быть локализована (см. схему) по центру головы, на уровне центра лба между бровями. Иногда эту чакру называют третьим глазом, поскольку она отвечает за интуицию и ясновидение.
Общепринятое русское название: межбровная или лобная чакра.
Контролируемый орган чувств: интуиция.
Контролируемая область и функции: чувственный контроль и воля.
Свойства проявления в психофизиологическом плане: ясновидение.
Желания и препятствия: осознание, аскетизм, интуиция.
Чувство: знание.
Цвет энергии: синий.
Звук октавы: Ля.
К повреждению этой чакры приводят техники, блокирующие критическое восприятие действительности и способность к объективному анализу, такие как зомбирование, приворотное энвольтирование.
Нарушение работы Аджна-чакры часто приводит к появлению сильных головных болей, ухудшению зрения и слуха, галлюцинациям.
Контролируемый орган чувств: интуиция.
Чувство: знание.
Цвет энергии: синий.
Звук октавы: Ля.