Магия

Что такое Перекресток- в магическом понимании? И есть ли какая связь между Перекрестком и крестом?

Ты - мой воздух, Встретив бросил - понял поздно. Развели нас перекрестки -Это все так несерьезно. лялялляля
Светлана Анисова
Лучший ответ
возможно есть)
Один из аспектов креста -- смирение, то есть умение жить в одной точке -- пересечения небесной вертикали и горизонтали земной. А с перекрестком прозаичнее -- там, где удобнее, там и ходят (ездят) -- испокон веку так повелось
Надежда
Перекресток - это символичиское пересечение одного пространства с другим. По верованиям, является местом встречи с трансцендентными существами. На перекрестке принято сбрасывать свой негатив в ожидании того, что какой то жадный и несведущий поднимет и примет на себя.

Христианская традиция преписывала перекрестку место обитания нечистой силы/чертей. Там устанавливали в защитных целях часовни или распятия.

Крест - это орудие позорной казни. В Риме таким способом казнили воров и бунтарей. Кресты воздвигались вдоль дороги для большего обзора проходящих зевак. Что бы боялись и не пытались бунтовать.

На этом же кресте был казнен Иисус Христос. По верованию он принял на себя первородный грех человечества. Символ креста стал символом смирения и самозабвенной любви к человечеству.
Также символически крест в христианстве означает единение всех языческих верований в сыне божьем.
Оленька Карман
Зухра Тлеубалдиева наибольший бред, какой можно представить
это теперь ТАК учат? и где?
ничего из вышесказанного
ответ таится в лобных дольках мозгов (у кого они есть)

все прочее - просто притягивание за уши
Зуля Брунгарт Так и ответьте, что думаете лично вы по этому вопросу..?))
столб энергетический на них работают ретуальщики, храмы как правило тоже все стоят на центрах пересечений дорог, только под храмами есть источники водные создают эффект линзы это и позволяет в них вести обряды. Да чтобы было понятней поясню энергии любые скапливаются в углах, от того за стол переговоров садатся круглый или овальный
Ekaterina Chikaeva
возможно принимаются во внимание узловые потоки энергии их соединение, а крест, как символ используется разными доктринами и появился намного раньше христианства
Юлия Попова
между жизнью и смертью
Raziya Alimova