Магия

Загадочная Леди? Кто она, уважаемые Маги? +

а также: Практики, Видящие, Знающие и все Желающие?



Род занятий, её страна, жива ли, брак, дети, увлечения.. .

Что в ней Особенного?

Всем спасибо за ответы.
Дафна Дюморье

Дафна Дюморье — английская писательница и биограф, писавшая в жанре психологического триллера. Родилась 13 мая 1907 в семье актёров Джеральда Дюморье и Мюриэл Бомонт, её дедом был известный карикатурист и писатель Джордж Дюморье. Дафна — вторая из трёх дочерей в семье. Дафна, как и её сёстры, обучалась на дому, у неё была гувернантка по имени Мод Уоделл. Она служила для юной Дафны образцом для подражания, поскольку отношения с биологической матерью были достаточно прохладными. Дафна обладала живым и богатым воображением, в своих фантазиях она придумала себе мужское alter ego, которое позже назвала «мальчик из табакерки» . Согласно этому образу, Дафна одевалась в мальчиковую одежду.
Дафна с детства много читала, её любимыми писателями были Вальтер Скотт, Уильям Теккерей, сёстры Бронте и Оскар Уайльд. В начале 1925 Дафна уехала из Англии на учёбу во Францию, где посещала школу в небольшом городке Компосена, недалеко от Парижа. Жизнь там была практически спартанской: комнаты не отапливались, не было горячей воды. В 1926 семья отправилась в отпуск в Корнуолл, в небольшой прибрежный город Фоуи. После окончания школы Дафна стала искать применение своим талантам. Она мечтала о независимости, в том числе финансовой. В своей автобиографии «Daphne du Maurier: Myself When Young» она так писала об этом времени: «Ничего не выйдет. Я должна зарабатывать деньги и быть независимой, но как мне заработать достаточно? Даже если мои рассказы будут опубликованы, они принесут немного денег… В кино я не пойду, это станет напрасным рабством, и у меня не останется времени ни на что иное» .
В 1931 Дафна публикует свой первый роман «Дух любви» . Успех книги дал возможность Дафне обрести финансовую независимость. Этот роман сыграл огромную роль в жизни писательницы. Есть свидетельства, согласно которым именно благодаря этому роману Дафна познакомилась со своим будущим мужем. В многочисленных путеводителях и брошюрах о Корнуолле рассказывается история о том, что первый роман дафны очень понравился молодому майору Браунингу, и он отправился в Фоуи, чтобы познакомиться с автором. Их встреча оказалась судьбоносной. В июле 1932 Дафна вышла замуж за молодого военного, а позднее генерал-лейтенанта сэра Фредерика Браунинга. У пары родилось трое детей, дочери Тесса и Флафия и сын Кристиан. По политическим воззрениям Дафна была убеждённой роялисткой, а её муж долгие годы состоял на службе в Букингемском дворце в должности ревизора и казначея королевской семьи. Писательница овдовела в 1965. Вскоре после смерти мужа Дафна переехала в Килмарт, ставший её домом до конца жизни. Этот дом описан в романе «Дом на берегу» и является одной из достопримечательностей Корнуолла.

В 1969 Дафна была награждена орденом Британской империи и произведена в ранг «Дама-командор» .

Умерла в своём доме в Корнуолле 19 апреля 1989 в возрасте 81 года. На смерть писательницы отозвалась вся прогрессивная пресса мира. В частности, лондонская Times опубликовала некролог, где назвала Дафну «одной из самых знаменитых писательниц англоговорящего мира» . В соответствии с завещанием тело писательницы было кремировано, а прах развеян на скалах недалеко от её дома.

ЕА
Екатерина Ахиярова
57 039
Лучший ответ
Айгул Алыкулова Вы начинающая гадалка?
Елена Костарева Вика, а вы у неё хоть что-то прочли? Что, например?
Блаватская, что ли?
Дина "дуняшка"
Дина "дуняшка"
62 870
Здравствуйте
Насколько понял ответы есть не буду повторятся
Дафна Дюморье — английская писательница и биограф, писавшая в жанре психологического триллера.
Родилась 13 мая 1907 года в семье актеров Джеральда Дюморье и Мюриэл Бомонт, ее дедом был известный карикатурист и писатель Джордж Дюморье. Дафна — вторая из трех дочерей в семье. Ее старшая сестра, Анджела, также стала писательницей. Младшая сестра, Жанна, стала художником.
Дафна, как и ее сестры, обучалась на дому, у нее была гувернантка по имени Мод Уоделл. Она служила для юной Дафны образцом для подражания, поскольку отношения с биологической матерью были достаточно прохладными. Дафна обладала живым и богатым воображением, в своих фантазиях она придумала себе мужское alter ego, которое позже назвала «мальчик из табакерки» . Согласно этому образу, Дафна одевалась в мальчиковую одежду.
Дафна с детства много читала, ее любимыми писателями были Вальтер Скотт, Уильям Теккерей, сестры Бронте и Оскар Уайльд. Среди других авторов, оказавших на творчество Дафны определенное влияние, были Кэтрин Мэнсфилд, Ги де Мопассан и Сомерсет Моэм. Результатом первых литературных опытов Дафны стало появление сборника из 15 рассказов под общим названием «Жаждущие» . Дафне тогда было восемнадцать лет.
В начале 1925 Дафна уехала из Англии на учебу во Францию, где посещала школу в небольшом городке Компосена недалеко от Парижа. Жизнь там была практически спартанской: комнаты не отапливались, не было горячей воды. Но эти неудобства перекрывались близостью Парижа, что позволило Дафне часто ездить в столицу.
В 1926 году семья отправилась в отпуск в Корнуолл, в небольшой прибрежный город Фоуи.
В 1931 Дафна публикует свой первый роман «Дух любви» . Успех книги дал возможность Дафне обрести финансовую независимость. Этот роман сыграл огромную роль в жизни писательницы. Есть свидетельства, согласно которым именно благодаря этому роману Дафна познакомилась со своим будущим мужем. В многочисленных путеводителях и брошюрах о Корнуолле рассказывается история о том, что первый роман Дафны очень понравился молодому майору Браунингу, и он отправился в Фоуи, чтобы познакомиться с автором. Их встреча оказалась судьбоносной.
В июле 1932 Дафна вышла замуж за молодого военного, а позднее – генерал-лейтенанта сэра Фредерика Браунинга. У пары родилось трое детей – дочери Тесса и Флафия, а также сын Кристиан. По политическим воззрениям Дафна была убежденной роялисткой, а ее муж долгие годы состоял на службе в Букингемском дворце на должности ревизора и казначея королевской семьи. Писательница овдовела в 1965. Вскоре после смерти мужа Дафна переехала в Килмарт, ставший ее домом до конца жизни. Этот дом описан в романе «Дом на берегу» и является одной из достопримечательностей Корнуолла.
В 1969 Дафна была награждена орденом Британской империи и произведена в ранг «Дама-командор» .
Умерла в своем доме в Корнуолле 19 апреля 1989 в возрасте 81 года. На смерть писательницы отозвалась вся прогрессивная пресса мира. В частности, лондонская Times опубликовала некролог, где назвала Дафну «одной из самых знаменитых писательниц англоговорящего мира» . В соответствии с завещанием тело писательницы было кремировано, а прах развеян на скалах недалеко от ее дома.
Оксана Казак
Оксана Казак
31 062
женщина не нашего столетия))
Она любила мороженое.
Это какой то бред
Я мммм чувствую ммм :это человек.! 0_0 Оуувот парень могёт....
JI
Jelena Iljina
560