Вот подписывают. http://www.change.org/p/мэру-г-москвы-сергею-собянину-вернуть-систему-одного-открытого-продуха-для-кошек-в-подвалах?utm_campaign=friend_inviter_chat&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition&utm_term=permissions_dialog_true&share_id=COpOXYEVzD
Я если честно не верю что есть смысл, но какие то петиции имеют его.
А вот здесь прямо скажем очень хочется. Обращаюсь не для гаданий, обращаюсь к видящим, умным и тем у кого развита интуиция.. может подписать кто захочет. .
Для себя бы никогда не спросила. А здесь просто каждый день наблюдаю мучения прекрасных кошек-выловить не получается-дикие.. их дом закрыли и они мечутся и очень страдают.. одна кошка беременная. А впереди зима.
Магия
Как вы думаете есть ли смысл подписывать петиции об открытии в Москве в каждом доме одного отверстия для жизни кошек?
Не имеет смысла. Содержание животных регламентируется законом. Дома построены для людей и им такие отверстия без надобности. А уж кого держит человек это его проблемы. Как завёл так пусть и выгуливает.
По поводу бездомных.. . Так ведь люди сами выбрасывают. К ним претензии нужно предъявлять.
Маленький принц очень был наивен сказав, что мы ответственны за тех кого приручили. Святая простота....
Наталья Максименко
Ответственность за близких очищает личную карму. Ну кошечки тоже живые существа, нужно помогать им выжить как то.
А я наблюдаю мучения тех людей, которые боятся в июле-августе ходить в собственный подвал, потому что там полно блох. Я три года воевала с блохами в собственной квартире, как лето - где-то выводятся. . В подвал сходила... Извините...
Анастасия Назмеева
ну скоро будешь наблюдать свои мучения от болезней, переносимых крысами
Я уже подписала....
Старина Татьяна
Спасибо большое, я тоже на все ящики.
стоит писать - и на санэпидемстанцию - проблема крыс и мышей серьезная везде
Лично я бы не стал этого делать (подписывать) .
Бродячих кошек и собак быть не должно, а значит не должно быть и мест, где бы они размножались.
По моему мнению, если человеку нравится быть спасителем животных, то пусть забирает их к себе или устраивает приют.
Старина Татьяна
ими занимаются-стерилизуют!
Надо подписать! У нас во многих подъездах есть в дверях окно для кошек и хозяева выпускают их свободно гулять.
так взломать надо где они закрыты и выпустить, вызовите мчс. в суд кучу исков также подавать за жестокое обращение животными на предмет несоответствия приказа этой статье УК. а петиция-это выбор жильцов, кого они хотят в своем доме -кошек или крыс с мышами
Старина Татьяна
а там так сделали что не взломаешь-поставили решетки изнутри и если обрезать даже-останутся острые края-можно распороть брюхо.