Магия

Маги, что Вы знаете об Иуде?

Лично знаком не был . А слухам и запискам по слухам не верю . Любопытно что Церковь Иуды, возникла раньше Христианской, и сейчас существует до сих пор, где то в окрестностях Египта . Короче тёмный лес . Кому интересно могут поискать материалы о Церкви Иуды в интернете . Или в книгах Этьена Кассе .
Анна Стрижак
Лучший ответ
Валерия Шумихина а с местным иудой знаком?)))
типа укропа был. тоже дуже вумный
Анна Бавус
Иуду выбрал Иисус как лучшего своего ученика
поцелуем указал кто из ХУ, за 30 серебренников, потом повесился на осине....
Иуда не предавал Христа. А его участие в окончании миссии Иисуса (Христос должен был уйти таким образом) настолько повлияло на Иуду, что он не мог вынести этого и повесился. Серебреники ему тоже были не нужны, оболгали ученика Иисуса, не зная истины, впрочем, как и многих других...
Валерия Шумихина откуда же тогда поверье предателя называть иудой?
Знаем и что далее... слишком много версий..
Да, много чего знаем. Но всё это враньё праповедников. Правда похоронена вместе с ним.
Хотя, есть любопытные моменты касающиеся Иуды:
1) Иуда повесился на осине = вампирам забивают осиновый кол в сердце.
2) Иуда продался за 30 серебрянников = оборотней убивают серебром.
3) Ну и масса "обрядов" для превращения в оборотня или вампира укладывается в эту схему. В обрядах применяются осина и серебро.
Иуда был учителем Христа. А всё, что мы знаем про него - ложь на лжи.
Сын погибели и нам урок.