Магия

Магическая аллегория (кто помнит): Зачем - Тот, Кого Нельзя Называть, стремился получить Тело, любой ценой?

тело - самое дорогое что может отдать человек или получить
Vlada Korteleva
Лучший ответ
Екатерина Сотникова А я с вами - не соглашусь. Тело, - это всеголиш кусок мяса. А вот его разум, - это действительно сокровище.
Видимо, с помощью тела можно избежать падения в ад... Есть такая практика у сильных колдунов -- оттянуть окончательную смерть, вселяясь в чужое тело. Роулинг, конечно, писала по наитию, конкретной подоплеки и знаний, возможно и не было... у нее ведь главное -- экшн, вымысел... Стоит только один сюжет выхватить -- на него наворачивается как снежный ком... Трактовать можно, как угодно
Лариса Гаценко
,Наталья Фадина Бойко ОООО у неё были колоссальные Знания, и не понаслышке...
Как там оно было у Потного Гарри - я не знаю.
//
Но на практике, всё очень банально:
1) жил человек, у него были привычки. Любил, поесть, попить, покурить, ну и конечно же секс.
2) и вот он - умер. Нету больше: поесть и попить, ну и секса - тоже нет.
3) Что делать - то? Человек - привык, ему - это надо. Как наркотическая зависимость.
//
Остаётся два варианта:
1) учиться жить по новому, в том состоянии в котором он находится.
2) или, найти себе живое тело. Чтобы снова ощущасть: вкус пищи, букет вина, и близость женщины.
//
Видимо по этой причине, у Христьян есть смертные грехи: прелюбодеяние и чревоугодие. Намекают на то, чтобы люди к этому сильно не привыкали.
Лена Кулькова
чтобы обрести силу
Потому что он жил в воспоминаниях, он хотел материализоваться, проще некуда
Анна Кустова
,Наталья Фадина Бойко да-да, ясно-понятно, а смысл? Духовные личности наоборот, стремятся развоплотиться.
Сергей И Татьяна Зинькины Жажда всепоглощающей власти. Кто будет покоряться какой-то пылинке?
возможно была какая-то цель, для достижения которой нужно было это. подробнее вам возможно ответят на форумах, посвящённых этим книгам (и населённых гаррипотерами)))
Стремление встать у основ этого магического мира. Ведь говорилось, что было 4 великих мага, но только один из них отличался, а Волдеморт, его потомок, решил полностью завершить начатое. Он был одержим своей манией к покровительству. Он жаждал силы и повиновения больше всего. Ему было в тягость осознавать, что он просто "воспоминание", так как это, действительно, преграда на его пути к тому, чему он стремился еще до появления Поттера.
Albina Lisica
,Наталья Фадина Бойко интересно, что 4, а не 3... я с вами согласна.