-дабы избежать возможного нежелательного контакта с другими людьми, поэтому многие маги и воины древности тщательно скрывали свои имена.
Знание полного и истинного имени дает врагу преимущество-контроль над носителем имени, враги получали полное понимание его природы. Многие имена изменяли внутреннюю или внешнюю реальность, они тем самым усиливали свои Силы, Способности, чтобы больше никто не мог им навредить, узнав их истинные имена.
Магия
Почему Маги и Воины Древности срывали свои истинное Имена ?
Да и сейчас скрывают... Кто знает Имя, получает власть...
срывали? хз
Точно не знаю, но и сейчас есть имена существ которые трудно интерпретировать на современных человеческих языках. Можно для примера взять индейские имена - "Последний Розовый Лучик Вечерней Зари в Колорадо" - поробуйте это выразить одним русским словом :) :) :)
И из предыдущего ответа тоже - существуют заклинания позволяющие легко вычислить символы противоположные символам имени и использовать их энергии для агрессии - это очень упрощенно :)).
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Просто считалось, что если воин будет побеждён и противник узнает его имя, то противнику, вместе с этим именем, перейдёт вся сила этого воина (где-то так).
потому, что боятся
Увы. Сейчас большинство не знает даже собственных Истиных имен, поэтому скрывать вобщем- то нечего...
Через имя легко найти Дух в любом уголке вселенной. Управлять - нет, это миф. Но "сдать"- запросто. Сила тоже не переходит через Имя, а вот увидеть каналы можно лего- соответственно знать что противопоставить и как использовать слабости.
и сейчас тоже так же)