Магия

Что значит "умерший человек мог позвать с собой"? Как именно это проявляется?

Ок
Оксана
Часто слышу о том как снится умерший человек уезжающий на автобусе и просящий поехать с ним, вот такой примерчик банальный
Надежда Ефимова
Лучший ответ
Что бы человек не боялся смерти, и переход в иной мир был максимально комфортным, к умирающему человеку смерть приходит в образе человека, который умер до этого и был умирающему знаком при жизни. Как правило, это кто-то из родственников. Тем самым смерть говорит умирающему, что дальше всё будет нормально и хорошо для него, что надо не бояться и доверять. Надо спокойно принять смерть. В редких случаях, когда смерть человека была не естественной в причину заболевания, убийства, ДТП, то душа умершего человека очищена от грехов земных, и на пути к высшим силам, на пути в мир более лучший, чем мир земной - человеческий, душа умершего в праве вырвать из земной жизни - человеческой, другую душу, кого-то из родственников или друзей, тем самым давая "льготный билет" умирающему на "трамвай в рай". Но, это происходит только в течении года, не позже, с момента смерти предыдущего. Бывали случаи, когда очень сильно везло. К примеру, душа одного умершего, в течении года, по льготной системе забирала души всех людей из своего рода. На человеческом языке такие случаи называют - смерть всю семью выкосила. Подразумевая то, что смерть с косой ходит.
Оксана Вот подфартило-то)))))
По разному. Например, спишь одна.... Вдруг касание чье-то... Открываешь глаза, стоит и манит, манит, манит...
Оксана А зачем тогда спать если стоит и манит? )
Камилка Красатулька ))) На самом деле во сне умерший приходит и зовет. Просто может сказать пойдем со мной покажу что-то, пойдем дам, в разных вариантах. Лучше не идти. Если пойти с ним к смерти.
Зовут за собой во снах. Или предлагают пойти с ними....
Александра ()