Знаменитая болгарская прорицательница Ванга отказывалась принять в своём доме человека, который по неразумению своему приносил ей букет цветов. «Зачем несёшь мне в дом смерть?», — спрашивала она.
Как вы считаете это есть правда и стоит ли дарить сорванные цветы ?
Магия
Скажите, Почему на Руси не дарили сорванные цветы ?
Очень глубокий смысл... Маги древней Руси видели Жизнь... Убить одно растение, по неразумению -- полбеды. Убивать постоянно -- приводит к болезням и несчастьям. Срезанные цветы несут гибель, в частности гибель отношениям, это необходимо знать. Русичи учили детей -- если увидишь сорванный цветок -- нужно отнести его в обособленное место, предать земле. Нельзя, чтобы топтали живые существа ногами. Таким образом воспитывалось уважение к Матушке-Природе. Мелочей не было, каждая мелочь возвращалась отравленной стрелой к членам рода. У тотеков (магов Мексики), да и вообще любых шаманов, независимо от этнической группы, подобные верования соблюдались неукоснительно. Вообще вопрос очень широк и глубок, Кастанеда много об этом писал.
Им же больно..
)
Знайте дарить ПОЛЕВЫЕ цветы на день рождения-к неудачам и болезням
Цветы не дарят по паре, надо нечётное число
Некоторые цветы дарить вредно. Они не для знака Зодиака.
Если очень увядшие цветы в доме, то будет развиваться негатив смерти.
Если есть ядовитые растение в доме, то очень будет болеть семья
Хорошо иметь фиалки, герань, кливию, толстянку-или же денежное дерево.
Фиалки дают устойчивость и спокойствие в семье
Герань убивает микробы.
Кливия даёт спокойствие.
Толстянка даёт денежное благополучие. Если её листики начнут падать-к бедности, или деньги уходят из дома, а если зацветёт, то ждать надо скорых денег в дом.
Герань убивает микробы.
Кливия даёт спокойствие.
С чего это ты взяла?
А с другой стороны, сорванные цветы помяты. Если только полевые в порыве страсти роковой. )
Нормально - срезать.
Leyla
в горшке можно подарить
а я вот люблю цветы)))) особенно в букетах-особенно с корнями))
Leyla
я тоже люблю только никому не говори )
Девушки и цветы сложная тема. Вроде дарили всегда и росли всегда дома у всех на клумбах.
Leyla
девушки сложная тема ?)
Я так мимо пролетала. Вот сижу думаю, а миленку венки из полевых букетиков они вот прямо с корнями дарили или сразу горшок на голову одевали. На ромашке видать то же гадали прям в поле. Ляжешь на землю и ромашки вместе с коровами шиплешь. И миленок что бы свою любимую порадовать в окно залезет, на плечо ее и бегом к полю, на одной штаните Тризор болтается, на другом плече милая надрывается (с перепугу), в след батя с братьями бежит, дрыном машет. А миленок знать к полю зайцем. Потом хлобысь ее об землю, в ромашки, лютики, да васильки. Мол с добрым утром коханночка! Ляжишь, в глазах звездочки, голова болит, в ушах шумит, кругом крики (батя любимого таки догнал), васильки нос щекочут. Романтика однако. Дарили сорванные цветы. А травы срезали по особым дням, специальным ножом или серпом. С уважением и почетом. Кроме того цветы считались бескровной жертвой Высшим. Ну кому как. Кому и новые сказки правда. Просто знающие без надобности травы и цветы срывать и срезать не будет. Но это уже другая сказка. Можно ответом не считать, эть я просто не смогла пролететь мимо и не бросить камень в огород.)))) Нынешнюю информацию надо делить на два, а то и на три.
Цветочек S
коханночка?
Leyla
тьфубля а я то думала )))) заходите еще ))
чувствуется, как они накрываются. кто это чувствует - обычно такого не любят, а прочим - пофиг.
Сейчас продают цветы, а они все как искусственные . И эти ужасные обертки..
и совсем не пахнут...
как раньше не знаю..
и совсем не пахнут...
как раньше не знаю..
Leyla
смотри доп. к вопросу