Магия

почему убийством считается только когда нет физического тела? ведь порча ...по словам магов.. тоже и есть убийство?

Дело не в ответственности ( ответственность - это чисто человеческое понятие, которое не может подходить под какие-то критерии Вечности) .
Есть люди и их очень много, которых сама Духовная Система (Боги, Вселенная, Силы...) переводит из одного состояния в другое за счёт стихии Смерти. И здесь особо не важно через Магов состоиться этот переход или через, например автоаварию.
Более того, действие порчи даётся для многого, например, для духовного развития человека, для развития сознания и осознания, для толчка человека к действиям в духовном. Некоторых наведённая порча учит защите, некоторых выводит на новый духовный уровень, а некоторых, если они не развиваются попросту уничтожает.
Сами понятия добра и зла в человеческом понимании - очень относительны, а в тонком, духовном мире этих понятий вообще нет - есть только взаимодействия Сил и результаты таких взаимодействий.
И поверьте, просто так ничего не происходит, тем более действия порчи.
Lesya Shugaley
Лучший ответ
Все -- по судьбе. Чистого человека нельзя "испортить". Всегда существует аналогичная программа внутри, на которую можно наложить "нечто". Это как бюгель для протеза. Мнение субъективное, но приходилось наблюдать подобное. А ответственность есть, только не при жизни (в большинстве случаев). После смерти человек встречается со своей кармой лицом к лицу. В фильме "Привидение" (Пэтрик Сьюзи и Деми Мур) довольно верно показано это дело, хотя там речь об обычном убийстве
порчу на физическую смерть никто не отменял
Нет тела - нет дела.
Анна Майер
По словам магов...
Ира Кузнецова
Тоже, только что прибила намерение-мыслеформу отправить одно сообщение.... Смерть и рождение сплошь и рядом.
Кесарю кесарево, а Богу Богово...

На физическом плане - физическое наказание, на тонком плане - морально-этическое...
Aidoni ****************
Время такое, время колдунов и бесовщины. И никто из них в нашем мире ответственности не несет, и вряд ли понесет до самой смерти.