Тут всякие учёные прям собрались! Вместо того, чтобы написать умные вещи, они говорят, что Христианство - это... Процитирую:
"Христианство вообще сплошное нечто. Противоречат сами себе. Вся вера сплошное несповпадение. " - Никаких объяснений этому мнению нет. Просто так сказал человек, как в голову только забежала мысль. А "подселенцов", судя по одной книге (да и по рассказам знающих людей) никуда не уходят. Могут какой - нибудь спектакль устроить и притихнуть, но ничего хорошего вы не добьётесь. Как написано в Евангелие, "Род сей изгоняется только молитвою и постом". А в магии никакого поста и молитвы нет (некоторые "целители" произносят молитвы, но они не молятся. Такие молитвы неугодны Богу. Для доверия людей это всё делается). Магия, гороскопы, гадания - мерзость пред Богом. Различные ритуалы - это служение бесам. С чего это вдруг "духи" должны вам помогать? Они просто боятся каких - либо жестов или просто жаждут служить? Нет. Служит тот, кто проводит эти ритуалы. А бесы помогают по той причине, что таким способом могут погубить души людей.
Магия
Магия-это грех большой. но изгнание то подселенцев и в ритуалике и в религии. Как же так?
от не знания сути....
Двойные стандарты
Все зависит от того, во что мы Верим. Бог или Диавол... Лучше Бог... и молитвы.. к Высшим Ангелам, Архангелам и Ииусусу
И магия, и религия - это мошенничество которое ничего общего с правдой не имеет. Религия просто устраняет конкурентов такими методами.
Христианство вообще сплошное нечто. Противоречат сами себе. Вся вера сплошное несповпадение.
Шизофренический бред фанатичных инквизиторов производил на народные массы "глубочайшее впечатление". До сих пор мы встречаем у людей отголоски этого "глубочайшего впечатления", из-за которого многие не решаются обратиться за помощью к магу или знахарю, считая, что тот пользуется какими-то нечистыми силами. Отличная и толковая статья о том, "греховна" ли магия и связана ли она с дьявольщиной и чертями, здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/96.GREHOVNA_LI_MAGIYA
Прочитайте обязательно, и ваше мышление очистится от мусора и неверных стереотипов кардинально!
Вот нафига комменты закрывать.