Магия
где в Библии говорится о триединстве Бога?
мне важно знать где говорится о том, что Бог триедин? Отец, сын и святой Дух... и есть ли там вообще такое?
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(Первое послание Иоанна 5:7)
Lubov Eskaeva
ООо.. спасибо
Динара Киишева
как они могут быть одно если Библия четко указывает на Иисуса как сына бога, это не триединство о котором спросили это моральная сторона согласия друг с другом.
Вы очень хороший вопрос задали. Но, видимо тут нет профессионалов, которые могли бы на ваш вопрос ответить. Я не хочу сказать, что таких профессионалов нет вообще. Но, тут таких нет точно. Люди много чего читают, но понимают ли они прочитанное ими.
Теперь по сути вашего вопроса.
Триединство. Отец – Сын – Дух. Связь отец и сын, это связь рода с человеком. Дух это внутреннее состояние человека. Почему святой дух? Потому что это вечно и это главное в человеке, его душа. Так что, связь « отец – сын – святой дух», это внутренняя и внешняя, в том числе и родовая гармония человека.
Только при условии, что человек внутренне гармоничен, силён своим духом, уважает своих родителей, уважает свой род, он будет идти вперёд в своём развитии, будет непобедим, иметь защиту, и будет подобен богу. Ибо человек создан по образу и подобию бога.
Самое главное, что есть для человека написано в самом простом и главном. И это категорически не хотят видеть и понимать люди. Хотя, куда ещё может быть проще. Людям надо только научиться не только читать, но и понимать прочитанное. Во всех святых писаниях и в библии, говорится только про одно. Это уважение себя как личности. Это уважение родителей своих. Это уважение рода своего. Это любовь.
Теперь по сути вашего вопроса.
Lubov Eskaeva
спасибо. это именно то, что я искала
Наталья Типикина
Неделю однако вы искали, среди двух ответов вам.
Александра Дьяконова
пишешь правильно, но почему колдун?