Магия

Сегодня самая короткая ночь что магически это означает и какие изменения могут произойти

Evgeniya Alekseevna
Магия летнего солнцестояния...

На Руси считалось, что на Ивана-Купала (до введения нового стиля так именовался день Летнего Солнцестояния, после стал отмечаться 7 июля) вода приобретает магическую силу, купание в водоемах несет очищение и оздоровление, можно сделать и запас воды из колодца, ключа, чтобы впоследствии пить ее как целебную.

Праздник Летнего Солнцестояния - волшебное время, которому соответствуют целительство, любовная и защитная магия. В самую короткую ночь магическими свойствами наделялись росы, травы, вода в источниках.

Прыжки через костер давали очищение, здоровье, защиту и процветание. Влюбленные, взявший за руки, прыгали через огонь трижды, чтобы их семейная жизнь был счастливой, изобильной и многодетной. Угольки из ритуального костра сохраняли и использовали позже для исцеления ран.

Мощной целительной силой обладают собранные в это время солнечные травы: полынь, лопух, зверобой, омела, укроп, петрушка, зеленый лук, тимьян, жимолость, иссоп, крапива, лабазник.

Собранный в ночь Летнего Солнцестояния зверобой, по поверьям, возвращает плодородие и силы, притягивает любовь, поэтому влюбленные, надеющиеся добиться взаимности, носили его при себе.

А собранные в эту ночь ягоды бузины, крапива, лопух, укроп, а также прибитые над дверьми и над воротами веточки березы хранили от нечистой силы.

Маги в эту ночь ищут "перунов цвет", цветок папоротника, который помогает находить клады, открывает тайные знания и языки животных, птиц и гадов ползучих...

Многие народы хранят легенды о колдовской силе папоротника, которую он обретает лишь в самую короткую ночь, когда расцветает на мгновение, и лишь самые смелые отваживались идти в лес, чтобы увидеть цветок папоротника и собрать его семена. Считалось, что тот, кто найдет цветущий папоротник, обретет счастье, а также ему могут открыться древние клады и тайные сокровища.

Во время Летнего Солнцестояния по традиции мастерили защитные амулеты из различных трав для дома, семьи и домашних животных.

В волшебную ночь у многих народов разрешались свободные любовные отношния серди молодежи. Осенью многие из этих пар играли свадьбы. Для хорошего потомства помогала магическая роса, по которой нужно было нагишом поваляться-покататься.

Интересное есть здесь: http://mirmystic.com/forum/viewtopic.php?f=28&t=4062
Евгения Кудряшова
Лучший ответ
Evgeniya Alekseevna Благодарен за ответ
Евгения Кудряшова Доброго Вам, и спасибо за интересный вопрос.
не скажу =)
Если меня один мужчина не перестанет злить, то начнется заворушка. Хотя, он не только меня злит. Если дядька не может нас вытащить - то вообще никто. Будем погибать молодыми