Магия
в понятии Маг ..не существует Женщина или Мужчина?
Как бы туточки, особенно туточки не фыркали, тапками не кидались, яд в медовуху не подливали, но таки существует условно "женская" и "мужская" энергия. Разная по воздействию, по наполнености и содержанию. Хотя некоторые практики достигают такого состояния когда понятие "пола" стирается, остается чистое сияние абсалюта, у кого-то пол плавающий. Те кто не практикует пожалуй сейчас нафантазирует жути. Как- бы на печеньках то объснить. Это не значит отклонения в самоиндетефикации, нетрадиционный выбор партнера. В принципе практик знает шо оно например дяденька, а вот внутри него плещуться энергии, которые ну никак не походят на обычные человеческие, характерные для мужского пола. И если он и будет выбирать партнера, то уж тетеньку. Это лирическое отступление. Само слово "маг" все таки не имеет пола. Ну вот если мы к кому-то его будем лепенить, то тут ужо может появиться оттенок. И таки жрецы и жрицы раньше все таки цапались, мерелись крутизной. Периоды матриархата, смненялись патриархатом. Нормальное состояние, ибо это борьба двух противоположностей, двух начал, которые в результате дают движение и жизнь. Это не значит, что таки война, но вот клей налить на стул таки да, и в риутальную чащу плюнуть. Однако есть культы где обязательна пара жрец и жрица, там как раз таки слияние и относительное равновесие. Но и там пока никто не видит из простых смертных были интриги и перетягивание одеялка. А это уже чисто личностное. Из-за чего многие и погорели. Их рано или поздно убирали Свыше. Так, что все нормально. Но теток лучше магами не называть.
Татьяна Потовина
спасибо за развёрнутый ответ))
Любовь Кушнарева
В Зороастризм слово Маг вообще затесалось от названия Мидийского племени Магов, которые его приняли в полном составе первыми, Сами эти Маги, происхождением от народом Магоги, которые обитали северние, Магоги считали себя Ариями и выходцами из Гипербореи . А глубже всё в тумане . Все мы друг другу папы, мамы, тёти, дяди и другие родственные " души " )))
Маг-слово мужского рода. Произошло от персидского - жрец сильный мужчина. И магия в пору ее наивысшего расцвета была занятием мужчин... но после того как наука стала пополняться рядами магов... вакуум стали заполнять женщины... и магия опустилась на бытовой уровень... порч сглазов.. приворотов .короче бабьих проблем.
маг это точно не женщина)))
Маг слово Древнеперсидского происхождения . Означает ЖРЕЦ . В Зороастризме, женщины в касте Жрецов не состояли, но среди них было много посвящённых . Поэтому если смотреть демократически, нет запретов и женщинам называть себя магами В НАШЕ ВРЕМЯ )))
Татьяна Потовина
я не много не об этом..
а тебе как выгоднее? так и рассуди.
Татьяна Потовина
я вот не пойму... почему маги дяди, враждуют с магами тётями))
Маг, это особь, которая владеет магическими способностями.
Инна Егорова
Браво! - ))) - вот и я периодами не чую себя челом... -особенно мне понравилось слово"особь"!-сразу фильм вспомнился "ОСОБЬ"1-2-3...
существует. иногда по подходам и способам действия. маг мужчина и женщина могут работать с вами принципиально по разному
Татьяна Потовина
вопрос не о работе .
Ну для начала неплохо бы разобраться все- таки кто такой "маг"))) Даже если судить по ответам на ваш вопрос - разное люди подразумевают...
Для меня лично - "маг" определенный статус, обладющий совершенно конкретнм набором прав/ обязаннотей, полномочий/ запретов, возможностей и табу и т. п. Условно, конечно.
Так вот, когда этого уровня достигаешь, гендерная грань стирается в пользу "чистой энергии". Вне "работы" ты можшь быть кем угодно и играть любую социльную роль (связаннаю или не связанную с магией на твое усмотрение), но "выполняя задачу" Мира никто не сделает скидку на "пол" и не выдат специальные "гаджеты"))))
Все- таки я на стороне тех, кто считает, что категория "маг" вне гендера...
Татьяна Потовина
да, согласна..)
спасибо за ответ)
Dolaana Morozova
Но вот, если брать ту ипостась мага связанную именно с жричеством в разных традициях (не будем ни к персам, ни к шумерам привязывать их), то появляется оттенок. Ибо Владычицы ткут нити жизни, формируют судьбы, наполняют жизнь изобилием, а Владыки привносят порядок и законность. А это разные энергетические структуры.
Существует
Лариса Долгарева
Сосихуй сука
В понятии мужчина и женщина не существует понятия МАГ )
нет