Магия

Маги, а чей Крым был лет 1000 назад?

Тавры (самоназвание коренных племён),

позднее - скифы...

и ещё позднее - властвовали турки (Великая Османская Империя).

А вообще, кого тут только не было!

и чей он только не был, НАШ КРЫМ!

Византия... греки... итальянцы... турки... татары... очень много было владык... в разные времена...

(...немного добавила в комментариях).
Елена Агеева
Лучший ответ
Елена Агеева Договор с татарами, подписанный в 1381 году, позволил генуэзцам присоединить к своим землям Капитанство Готию, в которое входили Алушта, Алупка, Гурзуф, Мисхор, Никита, Ореанда, Партенит, Форос, и поселения солдайской округи (всего восемнадцать). Все крымские территории, где проживали итальянцы, назывались Генуэзская Газария. Постепенно центром этих земель стала Кафа (сегодняшняя Феодосия).
Анна Николаева От вас такая энергия идёт, пусть заплачут маги перед вами.
Сие магам не известно. Обращайтесь к историкам
* Лана
всея русси
Елена Русинова
А может стоит приподнять головы?
Может стоит перестать рвать планету на куски,
подобно стервятникам рвущим разлагающееся тело?

ТВОЁ, МОЁ... мы все пришли в мир голыми и такими же уйдем.

Мы дети одной планеты!
У нас у всех одна общая мать - это ЗЕМЛЯ.
Екатерина Семенова Позанимали все горячие места, на фабриках, на заводах, а мне достался холодный ювелирный магазинчик)))
какая тебе разница. считай что он и тогда был наш, потому что так должно быть, потому что это зона наших интересов
http://obozrevatel.com/politics/93174-istoriya-kryima-chej-na-samom-dele-poluostrov.htm
1000 лет назад Киевская Русь т. е Украина
Тавроскифы- предки южных славян, были первым народом населявшим древний Крым.
Тавры — потомки древнего коренного населения полуострова. Древнейшие памятники материальной культуры тавров на полуострове датируются около X века до нашей эры, хотя их культура прослеживалась и ранее. Найдены остатки нескольких укрепленных поселений, святилищ, а также могильников, так называемых «таврских ящиков». Тавры занимались земледелием, скотоводством, охотой, иногда промышляли морским пиратством. С началом новой эры началось тавры постепенно растворились в среде скифов, в результате чего появился новый этноним — «тавроскифы».

Данные археологии показывают, что после этого основу населения северо-западного Крыма составляли народности, пришедшие из Приднепровья
История Крыма: Краткое описание прошлого Крымского полуострова / А. Р. Андреев. — М.: Межрегиональный центр отраслевой информатики Госатомнадзора России, 1997. — 96 с. — ISBN 5-89477-001-7.
крым стал нашим (русь) в 16 веке, до этого он былотдельное государство. теперь украина считает, что крым -их. но с какого х-я? всегда были халявщиками...
Я файр маг 90 лвл и отвечаю ОН БЫЛ МОЙ
мммм
крымское ханство