Магия

Как люди становятся магами? Открываются какие-то способности? Или может дар по наследству? Или учит кто?

"Маг" - это всего лишь одна из ступенек иерархии Знающих.
Не самая низкая или высокая..
К ней идут, зачастую, не одно воплощение, работая над собой, опредляя свое место в мозаике мироздания.
Елена Казанцева
Лучший ответ
Рыскуль Жанасова Ступени знающих не работают для отдела Магии. Посмотрите на бедлам мыслей в нём. А способности наши протекают от духа, который ниспослан на матушку Землю с миссией во время рождения. Те-же духи, которые отбывают здесь наказания, родятся для отбывания и никакими способностями не обладают.
Всё вместе взятое, что спросили.
все вместе, как правило,
но есть но....
с этим надо прожить еще до....
Яна Варакса
Смотря что конкретно вы подразумеваете под словом "Маг" ))
Анна Егорова
Кто сказал что научить нельзя тот глубоко ошибается !!!
Научить нельзя если ты приложил руки и у человека прошла боль - Целитель !!!

Конечно смотря чему учить - магия она имеет много граней
Но есть и еще кое что - потусторонии силы !

Их использовать можно при этом не обладая задатками мага (конечно если есть голова на плечах)
Все знают чем это чревато - было бы все так легко тогда бы ходили прям одни маги !

Научиться этому можно - Все знают эту сторону - это черная сторона !
Мария Петухова
Лариса Хлебникова Вы про магов шарлатанов, а я о способностях врожденных! Пишу только в хорошем смысле, а вы в плохом.
Обычно после удара током или попадания кирпича по голове
Каждый человек проявляет свою волю, когда что-то выбирает. Кто-то выбирает религию, кто-то атеизм.
Dayana Musilmanka
Научить этому нельзя.
Анфиса Хузина
Ага! Как только молния ударит в последний четверг июля - сразу ты маг!
Научится можно чему угодно! В том числе и магии! И имея дар - тоже нужно учится!
Я уверен на 97.3 % что этому можно научиться. Я не знаю как, но это должно быть в правой половине мозга
С)
Саша ))))