А обратиться к своим предкам ( родителям, бабушкам - дедушкам ) - западло !
Этож их родная кровь, родная семья.
Кто, как не они могут тебя понять и согреть добрым словом.
Магия
Почаму людям нравится ходить в церковь, и просить о помощи - абсолютно чуждых им " святых " ?
Потому, что дибилы.
Потому что для верующих они не чужие. А если они абсолютно чуждые для тебя - это твое дело
Так стадное чувство, это же понятно, с детства куда все туда и мы
Думаю вы знаете, что каждая религия стремится предложить целый спектр услуг и охватить как можно больше сфер деятельности, погребение и обращение к умершим в том числе.
В разных религиях есть разные методы и подходы для "контактов" с некромиром, и где то эти направления более развиты и методов больше, а где-то нет.
Дело не в том, что кому-то нравится ходить в церковь или нет или то, что святые не всегда русские или не относятся к отечественному направлению христианства, а в том чтот при правильном обращении к этим святым люди получают помощь в решении собственных вопросов, чего может и вовсе не быть при работе с эгрегором рода.
Христианские святые не просто так стали святыми, а прошли определённый путь духовного развития в христианстве и достигли уровня, где все их способности само собой разумеющееся. Если взять умерших родственников чьего-нибудь рода - то в нём не всегда и один то достиг чего-то.
Бывает есть необходимость использовать Магию Крови и тогда задействуется эгрегор рода, но про такие работы я не стану писать в открытом доступе.
Потому что Христиане, Юрий, а не Родноверы.... Неэтично обсуждать веру другого человека....
Региша Билле
даже если не брать во внимание религию.
а просто, с живыми родственниками поговорить - ситуация аналогичная.
Объемный Православный Псалтирь Включает в себя Обращение к Усопшим!!! Храм я ЛЮБЛЮ, ПОСЕЩАЮ.
Что в церкви, что тут ни кто не поможет. На себя надо надеяться.
куда хочу-туда и иду.