Магия
как помочь человеку, если медицина бессильна и нужна помощь психиатра или знахаря
у брата на фоне развода начался сбой всего организма-желудок не работает, печень болит, дышать тяжело (как у астматика), похудение на грани анорексии, стул очень редкий со слизью, сна практически нет, постоянно суицидные мысли. Лечились где только нельзя и от всего сразу, диагнозы были разные. Но результатов нет, вчера очередной раз прошел узи, все органы идеальны, анализы в норме, единственное воспалены желчные протоки. Сегодня уехал на фгдс, зондирование, и остальные всевозможные анализы, Он просто ищет себе болезнь, а ее нет!!! Врачи уже избегают его, коллеги смеются, друзей растерял, мы просто устали, длится это уже год. Сил никаких нет. Как ему внушить, что это на нервной почве, он сразу отвергает любые намеки. Летом еле уговорили сходить к психиатру, прописали таблетки, стал пить и бросил через три дня, сказал фигня это все. За его 25летнюю жизнь такое повторяется 3раз. Два раза длилось по два- три месяца, в итоге он просто плюнул на все, забухал по русски говоря и все встало на свои места. А в этот раз просто не знаем что делать. Может магией его как нибудь.. К знахарям тоже ходили, через пятерых прошли, полечили, улучшения были, но не надолго, дальше опять "я болен, у меня что то страшное и не излечимое, друзей нет, работник из меня никакой, семью потерял, хотя на развод он подал, жизни никакой и прочее" Мозг взрывается!!! простите что так длинно и сумбурно, но крик души
Возможно это болезнь души. Больницы от этого не лечат. Может церковь? Только если сам созреет. Насильно такие вещи не решаются.
Похоже, жизнь дала ему уникальный шанс, понять что такое истинная любовь, гордыня, смысл жизни. А он не хочет усвоить урок. Ему больно потому что урок не усвоен. Не найдены ответы на вопросы. Прошлые разы он заглушил все выпивкой. Ему ответили - ОК, тайм-аут до следующего раза. Он не сделал выводов. История повторилась. Он снова не понял. Итак - чтобы не болела душа, надо: А) найти самые важные вопросы, на которые он так и не ответил Б) найти ответы на эти вопросы С) Принять и услышать эти ответы.
Самое сложное в этом - на фоне такого вот состояния заставить себя пройти цепочку из всех 3-х пунктов. Мало кто может в этом помочь, если нет стремления. Не все могут произвести над собой усилие. Некоторые настолько ленивы, или горды, или глупы, что наотрез отказываются смотреть правде в глаза. И заканчивают депрессией на всю жизнь, или в петле, или алкоголизмом, нароктой. Но если он найдет тот самый нужный именно ему для понимания ответ на тот самый главный вопрос, он не то чтобы станет счастливым, но хотя бы выйдет в состояние равновесия. Когда перестанет болеть, как отпустит - сможет посмотреть на жизнь уже новыми глазами и принять решение как жить дальше. Вот так кратенько...
А мысли суицида - это точно в церковь надо. Психиатрия может лишь заглушить это состояние, не как алкоголь, а более гуманно. Но проблему не решит, не ответит на его вопросы. Да, его могут вытянуть, возможно даже залечив до состояния "овоща", но, думается, это один из самых печальных вариантов.
Анастасия Тимошенко
В церковь он ходил одно время, причащался, молился, читал библию, крещение прошел.. Но в один момент отказался, пока ищет другие способы. В общем мечется из крайности в крайность, а толку нет. Но мне ваши мысли понятны, буду дальше анализировать, и пытаться помочь
не по адресу обращаетесь, здесь вам только голову заморочат мнимыми диагнозами
он сам навряд ли хочет избавляться от этого состояния, тк осознание ещё не то....
Анастасия Тимошенко
Он видимо получает удовольствие от ежеминутных думок о своем здоровье и лечении, и нас втянул в это.
Существует такой тип людей которым ничего не нужно только одно "давай, давай лечиться". Они сами придумывают себе болезни и спустя несколько лет эти болезни появляются на самом деле. Это как раз тот показательный случай когда наши желания сбываются. (
Причина возникновения таких болезней в комплексе неполноценности и отсутствия цели в жизни. Вам нужно не по бабкам, а к хорошему психологу обратиться.
Корень зла в его голове.
Анастасия Тимошенко
Ему все до единого так говорят, он сразу в агрессию впадает, говорит какая голова, какие нервы, что вы из меня дурака делаете??? у меня вот это, вот то болит, а вы мне про голову ((((к психологу тащить бесполезно
бросьте его и живите счастливо, захочет жить - мигом поправится, а хочет сдохнуть - его право, не маленький, а то сосёт со всех соки, а все мучаются - хорошо устроился, упырь.
Анастасия Тимошенко
брат родной все таки, мамки нет у нас, и вся надежда на меня
если есть возможность
увезите в другое место на время
в деревню может куда .
надо сменить обстановку. короче.
увезите в другое место на время
в деревню может куда .
надо сменить обстановку. короче.
Он видимо от стресса мало кушает, и от этого очень плохо чувствует себя. Уговорите его нормально кушать.
Анастасия Тимошенко
он всегда кидается в крайность, если желудок переварил пищу, он на радостях натолкается всякой дряни и потом загибается, садится на воду на три дня, потом опять бульончики сухарики.. Если какая травка и таблетка помогла-он литрами и пачками глотает, переубедить бесполезно. Позавчера ношпа помогла в уколах, так мы 6 таблеток и 4ампулы вкололи.
Знахарь