Есть ПРОСТО посвящение, БЕЗ деления на цвета, т. к. любой маг знаком и с тёмными силами и со светлыми и сам выбирает, какие дела с этими силами он вершит.
Любое посвящение, если это не театральная постановка, предполагает знакомство неофита с состояниями, в которых он может сам оперировать силами. Проводить посвящение должен тот, кто сам давно в теме.
Если такого человека нет и неофит пытается самопосвятиться, то тут как повезёт. Поскольку люди, вступающие на путь магии априори полны грязи, то первое, куда их заводит попытка самопосвятиться (даже если они полны светлых помыслов) - это тёмные энергии и миры. Очень многие потом влетают в психушки и на тот свет, Лишь единицы приживаются в том состоянии, которое им удалось получить и ещё меньше народа прорываются к возможности встать НАД силами и не зависеть от их влияния.
Вывод - ищите наставника, причём посмотрите на него внимательно - адекватен ли он и здоров ли, т. к. Вы станете тем же, чем и наставник. Спрашивайте сколько этот наставник практикует - 7 лет это минимум за который человек успевает въехать в ту систему, в которой он работает, наполучать шишек и суметь выжить. В противном случае, если с Вами что-то случится, слишком неопытный человек не сможет Вас спасти и скорее всего Вас скинет, чтоб выжить самому.
Если наставника нет - ну тогда берите любой обряд. Всё равно попадёте лишь на тот уровень, который сможете потянуть. и храни Вас бог
Магия
Какой обряд гарантирует посвящение в белые маги?
Регина Киекбаева
Я хочу стать белым магом!
Распределяющая шляпа — остроконечная шляпа, принадлежавшая когда-то Годрику Гриффиндору, одному из основателей школы магии и волшебства "Хогвартс"
Гарантия - Ваши светлые помыслы и искренность в помощи при отсутствии за это денежной компенсации. Потому, что именно деньги могут отнять у Вас этот дар! А позднее необходим будет человек, который сможет перенять Ваши умения тоже на таких условиях...
хахаха. обряд гарантирует. ухахахахаха