по идее, то что берется в традиционный расчет, должно обозначать не качества человека, а особенности дня в который родился человек ...впрочем и тут есть недочет ))), утро и вечер, день и ночь - должны как-то отличаться.
ну а что бы расчеты действительно как-то отражали качества человека, тут важны скорее не время рождения (или координаты), а некий дар нумеролога, для которого числа всего лишь объект медитации ...ну как шар хрустальный. а иначе получится что люди с одинаковой датой рождения похожи друг на друга как две капли воды.
ближе к истине, то что расчеты указывают лишь качества дня, который в той или иной мере нанесли отпечаток на человека ...но лишь при рождении, дальше по жизни от этих качеств может ни чего и не остаться, а вот если о них знать с момента рождения, то можно попытаться эти качества как-то использовать, что-то развить, а что-то сдерживать. к сожалению таких данных почти не осталось, все нумерологи ...ну почти все ))), самоучки по бульварной литературе, тем самым книжкам, которые написаны не мастерами а писаками, слышавшими звон, но не знавшими где он. некотором из их числа "повезло" больше, они закончили "школу", где преподавали такие же самоучки.
максимум что они могут, если конечно знакомы с психологией, подтасовать результат в процессе личной работы с клиентом и рассказать общими фразами то что и так известно.
с другой стороны, в жизни человека столько разных чисел его окружают, номер квартиры, дома, этаж, ..номера всевозможных свидетельств и удостоверений ))), сомневаюсь что кто-то реально знает как работать со всем потоком чисел ...особенно с переменными или мнимыми.
но не хватает ума признать ошибочность ...не самой науки как таковой, а своего выбора (самообразование), и носятся как курица с яйцом, пытаясь доказать другим свою "гениальность" ...с которой и сами не знают что делать.
Магия
Почему в нумерологии по дате рождения не учитывается время рождения человека?
А хоть учитывай, хоть не учитывай. Время - единица условная. А если бы летоисчисление по другому велось?