Магия

темная магия это фразеологизм?

Вы лингвист? ))))))))
Настя Кубракова
Лучший ответ
это не профессионально, потому что нет темной или светлой маги. Есть просто магия
Наташа Олейко
Динара Кайрбекова ну так это фразеологизм
Нет: тёмная магия - это обращение к тёмным силам. В том числе - гадание и - ОСОБЕННО!!! -ПРИВОРОТ. Белая магия - это обращение к БОГУ.
это для слабых, чтоб попужать тех кто может прогнуться ниже их самих.
Настя Кубракова жестко... -опустила....))))))))
Ой при всем уважении к Татьяне Тониной я не соглашусь с ней. Это действительно фразеологизм и идет он с таких давних пор что многие уже начинаю путаться. Магия одна как многие уже здесь высказались, а применяют ее как инструмент по разному. Но в середине 16 века начали появляться термины как темная магия и светлая магия. Если светлая применительна была в экстрасенсорике целительстве, то есть то что связано с излечением Духа и Души человеческой, то темная магия применялась для излечения тела - травы настои, хирургия и т. п. В конце 19 века в начале 20 века исказились термины и пошло конкретное разделение как Белая Магия и Черная Магия и объяснения легли как одно потворстует дьявольским силам, другая Божественным. Но это действительности своей чушь. Объясняю просто Магия одна и она никак не делима это подобно инструменту скальпель у хирурга, а вот что можно делать этим скальпелем зависит от человека, толи он будет делать операции человеку, толи нарезать хлеб, толи потрошить людей как маньяк. Отсюда можно сделать определенный вывод дело не в скальпеле, все дело в человеческом примении а значит Черное и Белое подразделяется только в человеке и не более того. Есть еще один пример который я всегда привожу - сравнить Магию можно с электрическим током - его не видно, но зато все точно знают что он есть, а вот как применить его подключить к лампочке или подключить к электрическому стулу на котором сидит человек и будет разделением в человеке на БЕЛОЕ ИЛИ ЧЕРНОЕ... Примерно так как то...
Moldir Karimova
Если с точки зрения ортодоксальной религии - да.
С точки зрения использующего энергию тьмы - нет.
С позиции обывателя- скорее да, чем нет...
и т. д.
Неоднозначно это)
Да, потому что магия не имеет окраски. Одни и те же механизмы можно использовать во благо и во зло. Как электричество - обогреватель и стул для казни.

Под темной магией подразумевается деструктив, как негативные воздействия, так и способы работы, например обряды с жертвоприношениями.

Под светлой магией подразумевается использование таких методов, которые не несут другим вреда, различные позитивные влияния, например целительство.

Всегда нужно изучать суть происходящего, потому что сами маги могут называть себя как угодно.
это тупизм
Настя Брен