Магия

Какими маг особенностями наделены зеркала. Чего о них в книгах говорится ?

Вы бы книги и почитали про них... на своём опыте скажу: не каждому подходит работа с зазеркальем... да и опасно, не зная нюансов..
Елена Дудникова
Лучший ответ
Скачай книгу Виталия Правдивцева " Эти загадочные зеркала " Похоже там всё собрано, что люди знают о зеркалах, и с научной точки зрения и с мистической Да и написана не скучно )))
Человека окружает аура, порождаемая биополем, изображение которого можно заснять на пленку. Каждый из нас имеет свою «энерго-информационную матрицу», – это и есть душа.
Зеркало отражает не только видимую часть спектра – лицо, тело. Человек – мощный излучатель, и зеркало воспринимает все виды излучений, включая «тонкие излучения», или информационную матрицу. А частично и запоминает. Если эта теория верна, она объясняет «чудеса», связанные с зеркалами. А их немало.
Маги и экстрасенсы не любят смотреться в зеркало.
В каждом человеке накапливается негативная энергия, а с возрастом еще и сбой информации, который как раз и представляет собой процесс старения. Разглядывая себя в зеркале, мы посылаем в него свой негатив. Он возвращается к нам, усиленный, и мы быстрее стареем. Поэтому в зеркало надо смотреться пореже.
С зеркалами связаны приметы. Если пошел из дома, но с полпути вернулся – надо непременно посмотреться в зеркало. Ребенка до одного года нельзя подносить к зеркалам, иначе он будет плохо расти. Самой плохой приметой считалось разбитое зеркало. Вместе с зеркалом портится содержащаяся в нем копия информационной матрицы владельца.
Издревле зеркало закрывали, если в доме был покойник. Считалось, что в нем может остаться его душа. Обычные способы энергетической «очистки» (промывание в проточной или освященной в церкви воде или очищение огнем) в этом случае не работают. Такое зеркало надо разбить, и душа умершего уйдет из зеркала. После этого осколки надо побыстрее выбросить.
Было принято вешать зеркала на шею от порчи и сглаза. У этой традиции есть объяснение. Зеркало отражает негативную энергию, является оберегом. На востоке зеркало использовалось для защиты дома, зеркала вешали перед входом и ими даже обвешивали дом снаружи с той же целью.
Полезно класть зеркало на пол – оно является защитным экраном от вредных излучений геопатагенных зон.
Нельзя зеркало вешать на потолок или направлять его в небо так, чтобы отражение не попадало в квартиру. Тогда необходимая для «подпитки» людей энергия из космоса будет отражаться.
В русской традиции к зеркалам всегда было принято относиться с подозрением. Из называли «подарком дьявола». И не без основания. Считалось, что через зеркало можно не только получить порчу, но и передать ее близким. Известно, что Иван Грозный верил в порчу и сглаз и очень их боялся. Чтобы уберечься от этого, он приказал, чтобы зеркала для его жены Марии Нагой изготавливали только слепыми мастерами.
Всякими разными магик-возможностями "наделены" Зеркала...)))
- "Ходить" и "Открывать" с их помощью... Далеко и близко...)))
- "Вызывать" можно используя Зеркало...)))
- "Забирать" и "Возвращать"...)))
- "Смотреть"...)))
Можно у Козырева о зеркалах инфу поискать...
Женя Шипунова
Отражением.
Всеми
у меня например дома закалдованные зеркала в них все себе нравятся... стройнее и лучше чем в жизни..
Карл Карлович да не надо нам зеркалами заниматься.
*акбота *
Гузялия Казакова Между прочим чистки и порчи с зеркалами самые эффективные...
Изначальные Силы
Когда был создан Договор, он был скреплён Изначальным Светом и Изначальной Тьмой. Теперь сами Изначальные Силы следят за равновесием Света и Тьмы. Изначальные Силы подтверждают клятву или вызов небольшим огненным лепестком (у Светлых), сгустком тьмы (у Тёмных).

Зеркало
Порождение сумрака, призванное восстановить равновесие света и тьмы, в случае, когда одна из сторон оказывается значительно сильнее другой.

Обладает следующими свойствами:

В Зеркало превращается не инициированный слабый Иной, равно далекий и от Света, и от Тьмы, либо питающий симпатии одновременно и к Свету и к Тьме.
Зеркало не является ни Иным, ни человеком.
Способно отражать все воздействия противника и подниматься до его уровня.
Изначально маг-Зеркало выглядит и является очень слабым и набирает силу по мере воздействия на него более сильных магов.
В ходе превращения в Зеркало память о прошлой жизни стирается.
В ходе превращения в Зеркало Иной становится Тёмным, если сильнее Светлые, и наоборот.
Выполнив свою миссию по восстановлению равновесия, Зеркало исчезает (развоплощается).
там потусторонний мир