Магия

для чего маги использую черное зеркало? что в нем можно увидеть? куда оно может провести? как еще используют?

Анна Коробова
для запугивания клиентов, для придания себе самому таинственности
Shemsiyye Babayeva
Лучший ответ
Ведьмино, или как еще еще называют, зеркало Гекаты, магическое черное зеркало – это зеркало, покрытое черной краской или же изготовленное из отполированного до блеска натурального темного камня (чаще всего обсидиана или черного агата, реже – мориона или раухтопаза). С разным успехом такие зеркала применяли для порчи, налаживания связи с демонами, через них пытались получать заклинания и даже искали путь к бессмертию. Но чаще всего современные маги используют этот инструмент в гадании. Заглядывая в глубины черного зеркала, невозможно увидеть обыденные отражения. Его предназначение в другом. В искусстве провидения и прорицания такие зеркала ценятся за предельную простоту в использовании и максимально точную картинку, получаемую в ответ на запрос. Возможности черного зеркала можно сравнить со свойствами хрустального шара. Оба эти инструмента позволяют считывать информацию с астрального плана бытия, дают доступ к сведениям из любого временного или пространственного пласта, и количество информации зависит только от магической силы практика. Есть мастера, способные не только видеть изображения, но и слышать голоса тех, кто отразился в черном зеркале.
Черные зеркала используют для разных мантических задач, а если быть честным, то в черном зеркале можно увидеть все, нужно только уметь правильно им пользоваться и нарабатывать опыт. С помощью такого зеркала можно: найти вещь или человека, увидеть, в каких обстоятельствах он сейчас находится; прояснить или проверить информацию, полученную от другого оракула; проработать выходы в астрал, открыть каналы и направления; наладить контакты с другими существами, способными дать полезную информацию – своими Покровителями и Хранителями, с высшими и низшими обитателями тонкого мира.
Использование блестящих предметов и состояния транса – идея не новая. Уже персидский эпос Шах-наме описывает чашу Джамшида, в которой можно было увидеть все семь слоев реальности... Знали гадание с помощью черных зеркал и в древнем Риме. Считается, что смесь сажи и масла использовалась для гадания в Вавилоне. Она наносилась на ноготь или на ладонь руки или на внутреннюю поверхность чаши, в результате чего получалось что-то вроде вогнутого темного зеркала.
Итак, черное зеркало необходимо иметь. Наиболее предпочтительный, но и крайне дорогостоящий – зеркало из обсидиана или другого темного камня. Стоят такие вещи очень дорого – это раз, во-вторых, есть опасность (и немалая) нарваться на подделку – камни сейчас подделывают очень часто. В любом случае стоит поискать – есть вещи, которые хочешь приобрести и ищешь всю жизнь и может быть даже когда-то находишь. Возможно – и я на это очень надеюсь – кому-то из вас повезет и вы станете обладателем настоящего черного обсидианового зеркала.
Второй вариант – купить черное зеркало. Его можно поискать в различных эзотерических магазинчиках, и в сетевых тоже. Вариант – интернетные аукционы, блошиные рынки и частные объявления. Купив зеркало в магазине или у кого-то на руках, его необходимо очистить. Лучше всего на лунный цикл положить в соль, и не просто присыпать сверху, а натуральным образом закопать в соль (слой соли снизу и сверху должен быть не менее 5 см). Поставить все это в темное место не менее чем на 28 дней. После зеркало вытащить, очистить от соли и подержать под проточной водой не менее часа. Дать высохнуть не вытирая, завернуть в черную ткань. Через 3 дня им можно пользоваться в гадательных целях. Соль, в которой чистилось зеркало, выбросить в мусорник.
Третий вариант – изготовить черное зеркало самостоятельно. Например, покупаете рамку для фотографии, лучше овальной формы, на подставке. Разбираете конструкцию. Чистите стекло очень качественно. Красите это стекло с одной стороны черной краской (краску берите такую, которая дает хороший блеск) в несколько слоев, пока не пере
Анна Коробова копипаст. а сами что скажите. чем черное в практике отличается от обычного и хрустальног шара? чем имеено? в них тоже видеть можно
Мanzu ____
эта идея спижжена парацельсом у арабских магов, но оно должно быть чашей. медная чаша каптилась над огнем после чего маг после ритуала вхождения в транс видел в зеркале образы и на основе их говорил что будет
Анна Коробова а почему не на обычном или там шар хрустальный магический7 чем менно черное отличается
там должна появится вот такая вот мордаха, используется для поиска белоснежек
Юля)
ага ещё во времена инквизици ведьмы использовали его для приношения себя де,,, ам. за это они не забирали их души и они оставались мстить.