Магия
Часто вижу на руке красная верёвочка
Думал для "красоты" девушки привязывают Но вот несколько раз у Мужыков видел притом вродибы нормальные и совсем не "Женственные"
Это из Кабаллы
Красную нить используют для защиты от дурного глаза. Дурной глаз – это очень мощная злая сила. Так называют недружелюбные и недобрые взгляды, которыми нас время от времени удостаивают окружающие. Наполненные завистью глаза и недоброжелательные взгляды наносят нам вред, мешают полностью реализовывать свой потенциал во всех областях нашей жизни.
Согласно каббале потребность противодействовать проблеме негативного влияния нельзя недооценивать. Его жертвами могут стать люди, которые этого не понимают и не активируют свою защиту при помощи позитивного и проактивного поведения.
ОТ СГЛАЗА
красной шерстяной ниткой перевязывают, когда сухожилие разведут на запястье
Марина Столярова
А как развести сухожилие?
Лили́т (ивр. לילית) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. Расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах) . В Междуречье подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»). с этим связана традиция повязывания красной нитки на руку (обычно младенцу) — считается, что Лилит боится красного цвета.
Лиллит - злой дух из кабалы... а от суставов - дак тоже из этой темы - нечистая сила суставы "выкручивает"...к примеру рожу палят "нитки" льна обязательно на КРАСНОЙ тряпке! Красный цвет - защита от Злых Духов - и первая чакра красная - дабы "снизу" не подобрались