Магия

С помощью гипноза действительно можно увидеть прошлую жизнь? Кто то пробовал?

Да можно и без гипноза, проблема в том, что жизней много, запутаешься и не распутаешься, в дурку можно загреметь
Arien Hikarin
Лучший ответ
Марина Пшеничникова хочу знать за что конкретно плачу.
Arien Hikarin Сначала скажи - А можно всех посмотреть? А потом выбирай)
Dianetika ...
Можно не только прошлые инкарнации, но и будущие. Такие опыты суггестии проводились в массовых масштабах, правда, с печальными последствиями для организаторов. Я лично не верю в то, что болтают о себе разного рода "спецы" по гипнозу. Регрессия -- дело сложное, много ошибок может быть, много зависит от субъективного восприятия практика. Чаще всего лишь фантазии (наложение информаций из разных пластов реальности), реальных результатов добиться удается единицам и они себя не светят нигде... попросту им реклама ни к чему. Да к тому же, кроме прошлых жизней, есть и масса параллельных, это сильно осложняет работу
Светлана Нехейма Так при регрессии сам пациент вспоминает, а не практик за него.
Можно увидеть то что тебе внушат.
Оля Корчагина
ГИПНОЗУ ПОДДАЮТСЯ МОРАЛЬНО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СЛАБЫЕ ЛЮДИ.
Марина Пшеничникова а как это проверить?
Я усыплял, сам не видел прошлую. Только будущее.
Я не поддаюсь гипнозу. Ходила к волшебнику, хотела подправить жизнь. Кроме одного человека-Геннадий Гончаров. Мне было 13 и вспоминать об этом я не люблю.
в фсб давно это практикуют. только не гипноз... а сыворотка правды. могут и просто по органам вломить. люди там всё обычно вспоминают. даже цвет горшка на котором в детстве сидеть любил.
Гипноз. Техники введения клиента в состояние концентрации на каких-то внутренних переживаниях и частичном или полном отключении от внешнего мира. Считается, что человек почти все время естественным образом находится в гипнозе: http://hypnosis24.ru .
Я думаю это всё бред, я так считаю, ибо меня пытались загипнотизировать и ничего не получилось, я просто начал угорать над гипнотизёром. Я считаю, что все люди, которые под "гипнозом" обычные актёры, у кого-то хорошо получается, у кого-то не очень, вот и всё.
Что значит с помощью гипноза?... Наша кровь имеет информационную память, как flash`ка которая записывается, так всё что мы видим и слышим бессознательно откладывается в нашей крови и мозг здесь играет второстепенную роль, как информационный фильтр, тем более, что головной мозг работает непосредственно от костного, как единое целое, -Совершенство! _________Только вот ещё в чём дело: человек помимо биологического тела имеет Дух, то есть Энергию и в процессе медитации, можно не только отправится в прошлую жизнь, как в машине времени, где пребывал Дух до этого, но и узнать кое-что о жизни своей биологической родни.
Убеждать кого-либо в жизни души после физической смерти тела и возможности регрессий и прогрессий не имеет смысла, поскольку, как сказал один пророк, который по многим признакам прекрасно обладал гипнозом: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
Я же, пишу данную статью для тех, кто хочет пройти регрессию в прошлую жизнь (жизни), и ищет специалиста способного по настоящему профессионально провести данную работу, безопасным для клиента методом и наилучшим для него образом. Какая в этом кроется опасность я раскрою ниже по тексту.
Итак начнем с самого главного - специалисты! Если ввести в поисковую строку интернета - регрессивный гипноз или регрессия в прошлые жизни появиться множество сайтов, как практикующих данный метод, так и рассуждающих о нем.

Однако информация по практике возрастной регрессии и регрессии в предыдущую жизнь на большинстве сайтов вводит обывателя и интересующегося в заблуждение. Почему? По многим причинам.
Первое, на что хочу обратить внимание, это специалист проводящий регрессию. Специалист должен быть профессиональным гипнотизером, как минимум, в эриксоновском гипнозе, в идеале, профессионал в классическом гипнозе. Если специалист называет себя кем угодно (целителем, магом, мастером рейки, парапсихологом, шаманом...) только не гипнотизером и убеждает вас в том, что регрессию можно провести без гипноза, в медитации или самостоятельно, лучше поблагодарите его за предложение и ищите настоящего гипнотизера.
В России и СНГ в настоящее время последовательную, систематичную и безопасную методику регрессивного гипноза создал мастер классического гипноза - Пирогов Алексей Геннадьевич. В данной технике работают А. Г. Пирогов и его ученики, развивая и совершенствуя ее.

Основное отличие техники регрессивного гипноза Пирогова от техники М. Ньютона и Д. Кэннон в том, что регрессии Пирогов проводит с помощью классического гипноза, Ньютон и Кэннон работают в эриксоновском гипнозе, однако они перед проведением регрессии проводят минимум 3 дня предварительных бесед с клиентом, множество предварительных сеансов гипноза, протрансовывая и постоянно углубляя гипнотическое состояние клиента, для максимально глубокого достижения транса.

В классическом гипнозе при средней гипнабельности клиента, можно провести регрессию сразу после предварительной беседы.

Итак, как должна проводится работа регрессии в прошлые жизни?

Гипнотическая регрессия по настоящему реализуется только в глубоком гипнотическом состоянии. Мастер Пирогов создал удобную и эффективную модель, по которой проводить регрессию в предыдущие жизни легко и безопасно. Гипнотизер регрессирует клиента по возрасту в самое детство, вплоть до нахождения в матке. Клиент описывает все происходящее с ним, при чем голос клиента в детском возрасте иногда меняется. Затем клиент регрессируется в свою прошлую жизнь и описывает место где он находится, называет свое имя, пол, и все, о чем спрашивает гипнотизер. Гипнотизер обращается к клиенту исключительно по имени, которое тот назвал в просматриваемом воплощении. Гипнотизер может попросить клиента поговорить на том языке, который является родным в его воплощении, и клиент без труда может заговорить на неизвестном ему в текущей жизни языке. Если в предыдущей жизни клиент испытывает насилие, стах или другие негативные моменты, он переживает все происходящее, как наяву, по этому гипнотизер успокаивает его, регрессирует в более ранний возраст и затем продолжает задавать вопросы. Гипнотизер по договоренности в предварительной беседе, может провести клиента в Мир Душ, для встречи со своими умершими родственниками и дать возможность общения с ними и со своим Наставником.