Магия

Понятно, что маги не медики и учёные. А как же наука пользуется знанием магов? (Ньютон и прочие.) Разве ни магия причина?

Закон №3. ЛЮБАЯ ДОСТАТОЧНО РАЗВИТАЯ ТЕХНОЛОГИЯ НЕОТЛИЧИМА ОТ МАГИИ.

Известный английский писатель-фантаст Артур Кларк, ученый, футуролог, изобретатель в своих произведениях смог предвосхитить множество удивительных открытий и изобретений, сделанных человечеством после прочтения его замечательных книг. В книге "Черты будущего" он сформулировал также "Три Закона Кларка", согласно которых будет развиваться наука будущего.

Эти законы достаточно сильно отличаются от традиционно-догматичного и реакционно-враждебного отношения ортодоксальных ученых к любому новому знанию, выходящему за рамки господствующей научной парадигмы.

Закон №1. Если заслуженный, но престарелый ученый говорит, что нечто возможно, он почти наверняка прав. Если же он говорит, что нечто невозможно, он почти определенно ошибается.

Закон №2. Единственный путь обнаружить пределы возможного - уйти за эти пределы в невозможное.
Светлана Глущенко
Лучший ответ
если маг смог обосновать свою идею научно - он уже не маг, а профессор)
Лариса Усик
скорее наоборот
Вита Петрусева
Ньютон - уже не в моде, сейчас многое из его " творчества " = опровергнуто и осмеяно.

как и " гениальные " идеи Эйнштейна.

p.s.

возмоно, им нужно было больше заниматься наукой, - а не псевдо магией.
Любовь Гогина
Алла Зуева практически 100% "творчества" Эйнштейна сегодня непосредственно используется в технических приложениях таких как рассчеты конфигурации ускорителей частиц высоких энергий, программы геолокации, а так-же, в расчете полупроводниковых элементов в составе квантовой электродинамики.
Наука - это полная противоположность магии.
Наука - это использование естественных сил природы. Их основное свойство - стабильность. То есть если существует ритуал, который будучи выполненным двести раз двести же раз даст один и тот-же результат, то это наука.

Магия же основана на использовании потусторонних сил, имеющих свою собственную волю. Это значит, что никаких ритуалов в магии, дающих стабильный результат не существует в принципе. Сегодня тот или иной дух тебе помогает, завтра - нет.
Sevara Saypieva
магия от части и физика и другие науки