это не одно и то же. Экстрасенсорика - это дар вне всяких ритуалов и манипуляций с разными атрибутами. Настоящий экстрасенс может без помощи всяких подручных предметов, глядя на тебя, сказать о тебя ВСЕ, или о каких-то событиях.
Поэтому, когда какой-то экстрасенс начинает манипуляции с картами, рамками, маятниками, рогами и копытами, это именно доморощенный псевдо-экстрасенс. Так сразу определятся шарлатана.
Магия
В чём разница между магами и экстрасэнсами, или это одно и тоже?
Экстрасенсы-это те, кто что-то, как-то, чувствуют. А магов-не существует с тех пор, как победило христианство, а те-кто себя так называет-не более, как обыкновенные самозванцы, или-
обыкновенные лгуны (лжецы, вруши), коих много развелось, особенно, на этом сайте, благодаря-полному беспределу и отсутствию критики со стороны администрации и
админов этого сайта, борящихся-за рейтинг, а не-за правду.
Все, кто не представляет из себя-НИЧЕГО, Но, старается показаться-чем-то, так и прутся на этот сайт, в надежде-засветиться, НО, как часто лгущие, своими действиями, получают-высший рейтинг, и, вкупе с ним-несчастия, сопряженные с личной жизнью (одиночество, непоминание их стиля жизни-близкими им, людьми), НО, пыжащимися, из себя, что они-что-то могут, на самом же, деле-НИЧЕГО.
Оттого и задают-вопросы, которых полно в Интернете и на которые-выданы тысячи сайтов. Так и рождаются-рейтинги (мнимая известность, на которую всем-плевать, с большой высоты).
Dreams... .
прям в десятку))
маги ходят в халатах со звездами а экстрасенсы просто в халатах по домашнему.
Экстрасенс в первую очередь видит. А маг - колдует.
Не всякий маг может точно гадать, и не всякий экстрасенс может колдовать...