Магия

А маг может себе работу найти? Реальную, с хорошим окладом.

Да, может. И находят, если им это интересно. Маг этим и отличается от простых людей, что может со своей жизнью делать все, что пожелает. Для мага нет недостижимых целей. Но есть понятие целесообразности и затраты ресурсов.
А высшие маги, вообще служат высшим силам и получают от туда (с той стороны) воздаяние за свои труды. Кто-то алхимическим золотом, а лично мне просто зачисляют на счет в банке. Так что все просто.
Милая L
Лучший ответ
Мне лично нравится только такая работа, где есть максимум свободного времени для своих увлечений... Зарплата не имеет такого уж значения, есть источники дохода и кроме этого. Вопрос в том, что в нынешнем обществе теплых мест не так много... Везде максимум притеснения и минимум выгоды... обычно овчинка и выделки не стоит... Так только, ради общения в коллективе -- не стоит. Время -- вещь драгоценная, зачем разбазаривать? ..Цели несколько другие, чем приняты в социуме...
Почему нет, не все же маги магией занимаются в помощь людям
пока что лично в моем окружении люди, занимающие хорошую должность и получающие приличную з/п - ни в бога, ни в черта не верят, а всю свою энергию направляют на реализацию себя в карьере. Поэтому у них и успех. И магия тут вообще ни причем.
Ираида Гилёва
Да, а почему нет собственно?
Аиша Ноза
а почему маги должны только целить и всяко заниматься обслуживанием населения? маги очень творческие люди, и на дядю с окладом они РАБотать не будут. маги, которых я знаю заняты своими увлечениями, которые приносят им хороший доход
..а зачем магу работа.... он маг... и этим все сказано...))))
да если у него действительно дар