Магия

На какие пустые дела маг тратит слишком много времени, которые не должен делать?

На самом деле, на свете очень много того, на что человек зря тратит время, начиная от вредных привычек и до очередей, транспорта, и многого другого. На мой взгляд - впустую потраченное время, это тогда, когда мог сделать что-то полезное, а не сделал этого. Например, телевизор. Он и мозги пустой информацией забивает, и вроде в это время разум чем-то занят... как раз тем, что мозг впустую гоняет эти чужие идеи, размышляет над ними, информационное поле человека забивается ими. Трансовые состояния - это как раз отключение от такого пустого перебора мыслей, бесполезной информации. Поэтому телевизор магу наиболее вреден, т. к. отключает его способность входить в транс, и затем для этого надо снова учиться отключаться от бессмысленной информации. Ну и для кого-то - сидение на ответах такой же перебор бессмысленной информации. Но, если использовать это для саморазвития - то ничего бессмысленного, наоборот, тренировка способностей))) Кто-то считает пустой тратой времени мое увлечение фантастикой, хотя я, когда читаю книги на компе, еще и вяжу, да и идеи там интересные бывают, надо только уметь их извлечь - а для этого нужны знания по магии))) и вообще, фантастика развивает воображение, а это - одно из самых необходимых магу качеств.
Забавно читать, что человек должен себя подготовить, настроиться... если у меня есть желание - то настраиваться не надо, само всё идет. Если желания нет - начинаю делать, и всё само приходит))) или не приходит - тогда занимаюсь чем-то другим. У меня как раз другая проблема - не настраиваться слишком сильно, а то выйти сложно, голова болит и бессонница на сутки ((( и тогда вообще на любой вопрос отвечаю через считывание информации, вообще ужасно, на мой взгляд! Но я бы не сказала, что это потеря времени, да) просто стараюсь этого не делать))) но это - уже лично моя особенность, у других её может и не быть)))
***феру*** Жилкайдарова
Лучший ответ
сидит здесь на ответах)
Анна Вахрина
Татьяна Семенова все здоровые маги сидят в категории " Юмор",здесь много выздоравливающих
Транспорт. Маг - вечный духовный путешественник, он не должен подвергать себя ненужному риску (техника несовершенна и пр) а также мучить себя пребыванием в толпе.
лично я особо не верю во все эти гадания когда ответ приходит через минуту. Лично я трачу в среднем около 30 минут,, а то и больше чтоб подготовить себя, настроиться потом отключиться и перестроиться на другова человека. Да и лично я б не стала вот так сидеть и отвечать на вопросы (в плане гадания и прочего). Советы дать или мнение высказать да, а вот практикой заниматься нет. Во первых зачем мне тратить свою силу и знания на людей которым помощь действительно ненужна. Тут большинство таких, во вторых вопрос платы. Ну как бы если я трачу свою силу и знания вкладываю свою энергию. я должна что то получать взамен.
Сомнения