На самом деле, на свете очень много того, на что человек зря тратит время, начиная от вредных привычек и до очередей, транспорта, и многого другого. На мой взгляд - впустую потраченное время, это тогда, когда мог сделать что-то полезное, а не сделал этого. Например, телевизор. Он и мозги пустой информацией забивает, и вроде в это время разум чем-то занят... как раз тем, что мозг впустую гоняет эти чужие идеи, размышляет над ними, информационное поле человека забивается ими. Трансовые состояния - это как раз отключение от такого пустого перебора мыслей, бесполезной информации. Поэтому телевизор магу наиболее вреден, т. к. отключает его способность входить в транс, и затем для этого надо снова учиться отключаться от бессмысленной информации. Ну и для кого-то - сидение на ответах такой же перебор бессмысленной информации. Но, если использовать это для саморазвития - то ничего бессмысленного, наоборот, тренировка способностей))) Кто-то считает пустой тратой времени мое увлечение фантастикой, хотя я, когда читаю книги на компе, еще и вяжу, да и идеи там интересные бывают, надо только уметь их извлечь - а для этого нужны знания по магии))) и вообще, фантастика развивает воображение, а это - одно из самых необходимых магу качеств.
Забавно читать, что человек должен себя подготовить, настроиться... если у меня есть желание - то настраиваться не надо, само всё идет. Если желания нет - начинаю делать, и всё само приходит))) или не приходит - тогда занимаюсь чем-то другим. У меня как раз другая проблема - не настраиваться слишком сильно, а то выйти сложно, голова болит и бессонница на сутки ((( и тогда вообще на любой вопрос отвечаю через считывание информации, вообще ужасно, на мой взгляд! Но я бы не сказала, что это потеря времени, да) просто стараюсь этого не делать))) но это - уже лично моя особенность, у других её может и не быть)))
Магия
На какие пустые дела маг тратит слишком много времени, которые не должен делать?
сидит здесь на ответах)
Татьяна Семенова
все здоровые маги сидят в категории " Юмор",здесь много выздоравливающих
Транспорт. Маг - вечный духовный путешественник, он не должен подвергать себя ненужному риску (техника несовершенна и пр) а также мучить себя пребыванием в толпе.
лично я особо не верю во все эти гадания когда ответ приходит через минуту. Лично я трачу в среднем около 30 минут,, а то и больше чтоб подготовить себя, настроиться потом отключиться и перестроиться на другова человека. Да и лично я б не стала вот так сидеть и отвечать на вопросы (в плане гадания и прочего). Советы дать или мнение высказать да, а вот практикой заниматься нет. Во первых зачем мне тратить свою силу и знания на людей которым помощь действительно ненужна. Тут большинство таких, во вторых вопрос платы. Ну как бы если я трачу свою силу и знания вкладываю свою энергию. я должна что то получать взамен.
Сомнения