Магия

Всегда при магических ритуалах маг тратит так много энергии, что валится с ног?

Любава Марго
Усталость - это показатель хорошо выполненной работы и большого количества вложенной энергии. Лично я всегда стараюсь работать до такого состояния, потому что иначе способности не развиваются и энергетический потенциал не растет. Только максимально выкладываясь каждый раз, при любой работе, можно чего-то в ней достигнуть В магии это особенно верно, т. к. иного способа оценить свои действия сразу после ритуала нет, придется ждать результатов на физическом плане.
Но мне так работать проще, чем многим - мне не надо экономить энергию, я если что-то делаю, то для себя, а не для клиентов, к тому же у меня через час после таких магических действий уже энергетика практически восстанавливается сама. Однако, я этим пользуюсь, от бессонницы - если не могу уснуть, значит, причина может быть в переизбытке энергии. Тогда колдую, пока всю её не потрачу - после этого засыпаю быстро)))

А вообще, если после ритуала маг чувствует себя уставшим, вымотанным, этому может быть несколько причин.
1. Сложный ритуал, требующий много энергии. Во время ритуала он вложил много энергии - и после этого обессилел.
2. Ритуал не сложный, а у мага мало энергии. В этом случае он отдает то, что есть, и потом валится с ног от усталости, пока её не восстановит. При этом физически у него все в порядке.
3. Ритуал не сложный, но продолжительный. Опять-таки, потратил много энергии. Зато и сделать успел многое. В этом случае физическая усталость тоже может быть, т. к. действия были длительными.
4. Несколько ритуалов с вложением энергии в день, так, что она не успевает восстановиться. Бывает чаще у начинающих и тех, кто медленно восстанавливается. Ну и у тех, кто не привык тратить столько энергии ежедневно.
5. Работа с негативной грязной энергией - после ритуала часть негатива на человеке, из-за чего он чувствует себя усталым и даже больным. Надо чиститься.
6. Во время ритуала маг не здоров, или плохо себя чувствует. В таком состоянии лучше всего делать ритуалы на избавление именно от этой болезни, а никакой иной магией не заниматься. Лучше всего "вложить" болезнь в кого-то. Если вложить во что-то, тогда тот, кто к этой вещи потом прикоснётся, возьмет себе негатив, сам заболеет. А это уже немотивированная агрессия со стороны мага будет. Часто "снятие порчи" "относом" так делают, когда не снимают, а передают предмету и предмет выкидывают. Но тогда тот, кто его подберет - сам заболеет, это то же самое, что и наведение порчи, а за это придется расплачиваться, так же, как и за случайное наведение порчи на невинного человека. Поэтому для таких случаев магу надо иметь врагов, на которых передавать болезнь. Условие - этот человек сам должен первым напасть на того, чей негатив ему отдают, тогда расплачиваться не придется. Ну и еще могут быть дополнительные условия, их не всегда сразу видно, но они не менее важны.
После таких ритуалов тоже сил нет, но тут совсем другая причина. И, кстати, если всё верно проведено, тогда после будет облегчение не физическое, а энергетическое, т. к. ушла тяжесть и грязь, но и силы кончились.

А когда всё проходит легко и быстро - чаще всего были только внешние действия, без вложения энергии. "Маги", у которых часто так бывает, вызывают очень сильное сомнение в том, что они маги... и те, у кого не часто - тоже. Как минимум, в таком ритуале сомневаться приходится.

Но после ритуала не всегда нужно валиться с ног от усталости. Хотя и хорошо, когда так - значит, хорошо поработал. Если недостаточно - тогда валиться с ног не будешь. Однако есть маги, которые свои способности за десятилетия такой ежедневной работы так прокачали, что и энергия у них восстанавливается за полчаса после окончания ритуала, и самой энергии полно, так что усталость быстро проходит. Однако сразу после ритуала усталость всё равно будет, не физическая, а энергетическая.
Светлана Каноныхина
Лучший ответ
Tатьяна Ткачук вот не лень же так подробненько)
Нет, конечно. Иногда все проходит легко и быстро. А иногда, вроде, работа несложная, а потом словно бы гири тянул на десятый этаж.
Алла Яркова
Если маг дурак и работает за счёт своей энергии, то он и будет восстанавливаться по несколько дней. Умный маг работает за счёт прогона энергии через себя и потому ему не надо восстанавливаться, он бодр и здоров)))))

Впрочем, те, кто работают за счёт своей энергии - долго не живут)))))
а он точно маг?
Юлия Коленцева
Только после работы с несколькими людьми или кладбищенского...
Настюшка=* )
Смотря как он работает с какими силами но практически все да теряют, но есть некоторые кто не теряет по другому делают свои обряды!)))