Магия

Если психологи не верят в магию, то зачем они постоянно Гадают?

Олеся Жидкова
Психологи,... самые не стабильные *пациенты*,
Каждому психологу, требуется ..невропатолог
(Добавить к ответу нечего, думаю вы поймёте, почему они гадают, исходя с выше написанного).
Это не Диагноз, это жизнь.
Лера Комловская
Лучший ответ
психологи как правило сами не могут устроить свою личную жизнь.. вот и ударяются в гадание))) А верить в магию не обязательно занимаясь гаданиями.
Женя Недужко Не правда))
Вы путаете, наверное, с психиатрами - вот у них да, специфика работы дает отпечаток на рассудке не редко, что и портит личную жизнь)
Катюша Это ошибочное мнение, что все психологи не могут устроить свою личную жизнь.
Личную жизнь не могут устроить только те, у кого есть проблемы на психологическом плане.
ты упускаешь из вида один момент

есть психологическая поддержка и фактор веры
в том числе в собственные силы

ну эффект плацебо знаешь
челу дали пустышку а ему на пользу

в конечном счете определяет результат а не метод ))
просто стоит осознавать своё место и не выпячивать себя
типа это я сам сам вылечил ) я теперь великий магуй )

а с гаданием так ещё проще
метод из серии автописьмо
банальный идеомоторный акт )
Олеся Жидкова согласна.
я просто считаю, что не в праве ни кто ставить кому то диагнозы.
Гадаю практически все ))) кто-то часто, кто-то изредка ))))))
- а для того чтоб гадать не обязательно верить в магию ))))
Психологи не гадают.
Венера Юнусова
Мониторят ситуацию сколько им еще работы осталось
Alice .
Психологи такие же люди как и все; почему бы им тоже не погадать)
Жулдыз Ахмет
вампирят.. внимания то хочется, а тут столько ответов на волнующую тему и эмоций к ним, как не подсесть.. где ещё психологам подадут сахарную косточку?
С#
Сабинка #1 Pupsiq
Олеся Жидкова просто стало интересно, ставят тут людям диагнозы - типа шизофрении,
а сами наяривают в гаданиях..))
В магию не верят - скептики, а психологи ( если мы про образование) уже давно признают наличие "чего-то такого")) во всяком случае - так как раньше, активно не отрицают что оно есть.

На счет гаданий - с точки зрения психологии гадания рассматриваются как работа с подсознанием и ассоциациями, так что всё логично.
Кто то из психологов верит кто то нет, все по разному же
Есть те, кто верит в гадания, а в магию не верит, у меня такая подружка, например
Кто вам такой бред сказал? Не надо путать психологов с парапсихологами.
они женшины и ваще хер их пойми делают де думаю без смысла подрга гадает и я погадаю и пофигу что не верю все равно правду скажут
Marina Fedotova
Как противостоять злым духам?
Шаг первый
Шаг второй
Шаг третий
Вам это под силу
Почему следует избегать спиритизма?
ЕСЛИ вас учили, что с помощью некоторых форм спиритизма можно общаться с добрыми духами, вы, вероятно, удивитесь, узнав библейскую точку зрения на спиритизм. Например, в Писании говорится следующее: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них» (Левит 19:31; 20:6, 27).

В Библии написано, что всякий, кто занимается спиритизмом, «мерзок пред Господом» (Второзаконие 18:11, 12). Почему? Ответ на этот вопрос вы получите, глубже разобравшись в том, что Библия говорит об одном из основных видов спиритизма — так называемом общении с умершими.
Венера Юнусова Уже все знают, что на рынке громче всех кричит "держи вора" сам вор. Так и христианство сулит страшные кары всем, кто занимается спиритизмом. Но что она сама делает? Во время поминания, так называемых усопших, открывает порталы в мир нижнего астрала и все неприкаянные души наркоманов и самоубийц начинают здесь шарахаться... А в церкви - их просто толпы. тусуются и пьют энергию у прихожан. И это не спиритизм - это на много хуже. Это нарушение энергообмена с тонким миром. Во время спиритического сеанса вызывается один дух, а во время поминания - толпы...
Я пишу об этом потому что знаю, чем опасен спиритизм для человека, но то, что делает церковь - это опасно в тысячи и тысячи раз.
Сабинка #1 Pupsiq Интересные цитаты из Библии.

1). Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).
2)."Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Исход 21:24-25).
3). Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то и вола, и хозяина нужно убить. (Исход 21:29).
4). Если вор не может компенсировать украденное, его нужно продать в рабство (Исход 22:3).
5). Если человек изнасиловал девушку, то должен жениться на ней. Если отец не хочет выдавать дочь за насильника, нужно уплатить штраф (Исход 22:16).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
9). Убивай тех, кто работает в субботу (Исход 31:14).
10). Убивай тех, кто участвует в прелюбодеянии (Левит 20:10).
11). Убивай гомосексуалистов (Левит 20:13).
Елена Семиглазова Библию нужно читать в контексте, например исход 22:20 . Почему тех кто поклонялся ложным Богам придавали смерти. Если бы сегодня религия призывала сжигать детей, то какова была ваша реакция? В. О время существовали религии, которые сжигали детей принося их в жертву ложным Богам. Поэтому Бог хотел защитить свой народ от фанатиков. Например такой культ описывается в Библии 17 Они проводили своих сыновей и дочерей через огонь, занимались гаданием, высматривали приметы и целиком отдавались тому, чтобы делать зло в глазах Иеговы, оскорбляя его (2 Царей 17:17 или в Синодальном переводе 4 Царств 17:17). Нужно учесть, что Бог повелевал любить пришельцев Исход 20:21. Поэтому библию нужно читать целиком, чтобы была полная картина