Многие люди мне говорят: зачем мне это? Добром это не кончится, мол это грех.
А я не слушаю людей, меня тянет к необьяснимому. Питаю огромный интерес к оккультным наукам, эзотерике. Хочу стать магом, но не знаю с чего начать.... Есть же много направлений, а что выбрать не знаю.
Магия
С чего начать свй путь в магии?
Выбери то направление в Магии которое тебе интересно и начинай его изучать )))
Начни Познавать себя ))) Натальная карта, Нумерологическая Мандала, линии на ладонях (хиромантия) и т. д. и т. п.
ну те кто становятся на эту тропу обычно уже знают, что они хотят и как им следовать, найдите в гугле исповедь мага прочтите для начала .что он пишет, если вас это не убедит, тогда начинайте путь с истоков магии, все о жрецах мифы, сказания, потом разные направления в ней попробуйте изучить, а далее мозг вас сам поведет, пока наставники вам не нужны..
люди задают Вам хороший вопрос, и маги зададут его же. Пока Вы не знаете, зачем Вам это и что Вы хотите от этого получить в итоге, научить Вас чему-либо будет невозможно, равно как и подсказать, с чего начать.
когда человек знает зачем оно ему нужно, скорее всего он обречен застрять в развитии. обучение подразумевает перемены, человек должен будет стать другим, а одержимость хоть каким-то желанием будет удерживать в человеке прежнюю личность. поэтому важно не иметь привязок, быть готовым шагнуть в неизвестность и забыть обо всех и обо всем. нужное все равно догонит, а лишнее, особенно желания, поможет идти без тормозов. это одна из причин почему в монастыри забирали чуть ли не младенцами, они не имели привязок, а ум не был напичкан стадными знаниями.
чем это закончится ...все относительно, добро и зло ...смотря с какой стороны смотреть. в любом случае лучше жалеть о том что сделал (можно попробовать исправить), чем о том чего не сделал ...в одну реку дважды не зайти.
людей можно и не слушать, но игнорировать не стоит ). один из первых принципов магии: то что внизу - подобно тому что наверху ...или иначе: внешнее отражает внутреннее. окружающие люди - в чем-то наше зеркало. чему-то они нас учат, в чем-то испытывают, будучи лишь инструментом, пешками. они выполняют свою роль ...и Вы пока не далеки от них.
интерес к необъяснимому ...может это что-то и значит, имеет значение, а вот желание стать магом - ни о чем. как можно хотеть того чего не знаешь, того чего не пробовал. что если предполагаемые качества, способности, ..слишком далеки от магии? всевозможные фильмы, книги, ..это скорее комиксы на что-то пахнущее магией, но не имеющее с ней ни чего общего. неужели Вы думаете что настоящий маг, имеющий в чем-то превосходство над простым человеком, станет опускаться до того чтоб описывать свою жизнь, делиться своими секретами, ..это все равно что дать ребенку играть со спичками на бензоколонке. зная о возможных последствиях, сомневаюсь что кто-то будет выносить на обозрение хоть сколько-то серьезные знания. к тому же, термин оккультные, имеет значение - тайные, передаваемые из уст в уста. когда учитель не просто видел ученика, а отдавал отчет себе в том что делает, как и зачем. а написать гримуар, который когда-нибудь попадет в руки безумцев - просто безумство. есть конечно отголоски нужной инфы в некоторых источниках, но скорее не для учебы, не для слепого подражания, а скорее для пробуждения в некоторых людях нужных качеств для обучения. и вот тогда, а не как по нашему желанию, учитель приходит ...когда готов ученик.
когда человек ищет учителя, априори это значит что мы знаем каким должен быть учитель ))) ...но яйца курицу не учат. если мы считаем что мы хоть что-то знаем - наш сосуд полон и нас уже нельзя будет чему-то научить. лишь пустой сосуд можно наполнить чистым знанием, а пытаться что-то доказывать, тратить силы на то чтоб кого-то переделать, выбить из головы весь мусор ...чаще всего - пустая трата времени. так что не стоит тратить время на поиски учителя, если стать достойным - он сам придет.
говоря о направлениях в магии, это скорее людские байки. кто-то что-то увидел, додумал кучу своего и вот тебе новое направление. магия одна ...есть конечно этапы, когда изучаешь сначала один предмет, потом другой, ..но лишь зная все вместе начинаешь приближаться к тому что может в конечном итоге считаться магией. вот есть среди людей выражения: вербальная магия, магия камней, ..но освоив это магом не стать, это лишь фрагменты чего-то целого. а еще, это целая жизнь ...как йога, ею не занимаются, ею живут, она будет во всем. как бы нельзя целый день быть простым человеком и лишь несколько часов по вечерам быть учеником мага ). тут или ученик, со всеми вытекающими последствиями (жертвами, обетами, ..) или псевдо кто угодно. для простых людей конечно и таких достижений хватит чтоб считать себя великим, но ...спрашивать с такого человека будут гораздо строже, я имею ввиду тонкий план. человеку простят, а "магу" вряд ли )))
Светлана Гуреева
P.S. - начните с чистки разума ...остановки внутреннего диалога.
Ваше желание не при чем, силы сами выбирют своих проводников
напиши на почту подскажу.
найди учителя, без этого почти невозможно, даже при наличии таланта и трудолюбия