Не вопросы, но есть ряд признаков, когда легко отличить.
Смотрите сами: магия - это энергия. Если у человека не вырабатывается энергия - то он не может быть магом. Перестает вырабатываться энергия во время климакса. При этом способности могут сохраниться, но энергии будет вкладываться в работу меньше - но лишь в том случае, если к этому моменту у человека уже были РАЗВИТЫЕ способности, и в течении 10 лет (минимум) до наступления климакса он их уже развил и поддерживал ежедневными тренировками. Если этого нет, и чувак этого не знает - то перед вами не маг, а обычный... ну, вы поняли, да.
Второй признак: способности можно развить с нуля, как по книгам, так и с учителем. А можно их иметь от рода, тогда они идут по родовому эгрегору. Но тут такая фишка: маг растет вместе с эгрогором, потом перерастает его и может отделиться. Это значит, что если тот, кто говорит, что он маг, развивается через несколько эгрегоров - т. е. в ширь, а не вверх - это значит, что перед вами не маг, а так... Настоящий маг растет через один эгрегор, т. е. имеет только одного учителя, один родовой эгрегор, одну "школу" - и через неё развивается. Те. кто ищет много учителей, много "школ", учился магии во многих местах, входил в несколько магических, оккультных или религиозных организаций - к магии становится неспособен, путь вверх ему перекрывают - эгрегоры так действуют, да. Пока маг не перерос свой эгрегор, в другие ему лучше не соваться, если хочет быть магом, а не обычным человеком. Тут можно возразить о том, что "хочется много знаний по разным направлениям - значит, надомного учителей, самых лучших в каждой теме" - но это как раз ложь. При развитии вверх в одном направлении (любом) на определенном этапе человек получает СРАЗУ ВСЕ знания. Т. е. перерастая один уровень, он получает знания и способности всех нижних уровней. Болтаться внизу, среди разных учителей, объединений в поиске количества знаний и умений - потеря времени и сил. Тут нет закона, что количество переходит в качество, тут как раз наоборот - качество в какой-то момент даст увеличение количества, т. е. знания идут сверху, способности обретаются при этом сами - это правильный результат развития. Все остальные - ну, вы и без меня это знать должны.
Ну и последний момент - срок обучения. Способности, при обучении "с нуля" появляются самое позднее - через полгода. Не знания о том, что означает та или иная карта Таро, а именно способности, когда и без карт будет тот же результат, когда карты - это просто опора, от которой маг отталкивается, чтобы сделать верное предсказание. А делает он его своими способностями. Если не появились - надо усерднее заниматься, значит, чувак халтурщик. Второй срок - 3 года, за это время любой человек, хоть с врожденными способностями, хоть с любыми, способен их развить. Не развил - дают ему еще 2 года, контрольных, для развития без учителя. Если и после этого не развил - то бездарь и лентяй, к магии отношения не имеет. Всего - срок 5 лет. Если чувак говорит, что он уже 5 лет занимается магией, учился у многих учителей, имеет дипломы и знания, но сам в возрасте климакса - точно не маг, никогда им не был и уже не будет.
В общем, на развитие магии - максимум 5 лет, минимум - 3 года, и еще от 5-и лет ежедневной практики на её поддержания до того, как наступит климакс - это непременное условие. Ну и всего один учитель/эгрегор, и ежедневная практика, с результативным вложением энергии, а не просто в воображении, ага))). Как видите, отличить будет легко, да... только вопрос тут будет вовсе не один, а несколько. Да иной хвастун вам это сам про себя всё расскажет - так и узнаете)))
Магия
Каким абстрактным вопросом можно можно сходу выявить маг или не маг ..ответивший человек?
по "запаху"
Wika Balaban
не угадала)))
нет такого волшебного вопроса.
Wika Balaban
есть но может и другие тоже есть... вот и спрашиваю))